Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
27%
13%
27%
13%
7%
13%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Скорую помощь можно будет вызвать бесплатно только 4 раза в год

11 апреля 2016 16:17

Согласно постановлению, бесплатное обслуживание «скорой» останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров, а остальные смогут вызвать скорую бесплатно только 4 раза в год. Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года. Об этом сообщает сайт bnkomi.ru. Постановление Президента содержится на официальном сайте Кремля.

К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России. На сегодня частные «скорые» существуют на территории 18 регионов. Эксперимент начался в 2012 году, и тогда в нем участвовало только 3 региона.

К установленному сроку Минздраву необходимо представить отчет о том, какие марки автомобилей в каких условиях используются, как формируются тарифы на услуги «скорой помощи», а также представить свои соображения насчет того, необходимо ли продолжать такие эксперименты.

Напомним, что в ноябре 2015 года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов скорой помощи для экономии бюджетных средств. В частности, полностью бесплатным обслуживание должно было остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные имеют право набирать «03» бесплатно только четыре раза в год. Также предложили штрафовать за ложные вызовы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Галина Леликова (11 апреля 2016 20:36):
На днях пришлось вызвать врача на дом. Врач пришел вечером,в начале девятого.... что творится у нас в городе с медобслуживанием,где медперсонал,неужели и врачи у нас скоро круглосуточно работать будут?
Надежда Титоренко (11 апреля 2016 21:20):
...сколько же можно возлагать затраты на народ - при прожиточном минимуме 8626 рублей...?
gorodnm (14 апреля 2016 22:09):
Редактор сайта не удосуживается прикреплять ссылки к таким "резонансным" новостям. Ничего, я сделаю это за него. Указан информационный сайт Республики Коми bnkomi.ru Открываем его и ищем эту новость. Находим. http://www.bnkomi.ru/data/news/48780/ Читаем. И где там про 4 раза в год? Может я слепой? Поправьте меня, зрячие!
Идем дальше. В статье указано, что "Постановление Президента содержится на официальном сайте Кремля". Заходим на сайт Президента. В поиске вбиваем нужный параметр и получаем единственную ссылку на эту тему http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/51576 Читаем. И опять ничего нет про 4 бесплатных вызова в год. Что ж такое? Может, наш любимый сайт стал "жертвой" вирусного фейка? Дыма без огня не бывает. Яндекс показал, что не все так просто и однозначно. http://bit.ly/1Si7zA8 Есть такие планы, но это только планы. Причем, у неизвестно кого. То ли Минздрава, то ли Правительства. Никаких законов и постановлений по этому вопросу не принималось. По крайней мере, пока. Опять же, если я ошибаюсь, поправьте меня ссылкой на официальный источник.
Еще я хотел сказать пару слов про профессионализм редакторов сайта, но не буду. В другой раз.
gorodnm (14 апреля 2016 22:14):
Хорошо, что хоть сайт Республики Коми, а не паблик "Подслушано в Урюпинске" ))))
Галина Леликова (14 апреля 2016 23:01):
Эта программа была анонсирована министерством финансов в ноябре 2015г и пока не принята на федеральном уровне.
gorodnm (15 апреля 2016 11:42):
Галина, читаем еще раз:
"Согласно постановлению, бесплатное обслуживание «скорой» останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров, а остальные смогут вызвать скорую бесплатно только 4 раза в год. Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года. Об этом сообщает сайт bnkomi.ru. Постановление Президента содержится на официальном сайте Кремля"
Согласно какому постановлению? Ссылку на официальный источник в студию! А так же ссылку на упомянутый Закон, который вступает уже в силу с 20 июня! Или эти Постановление и Закон секретные?
Про журналистский непрофессионализм я именно про это и имел ввиду. Сообщения с "непонятно каких" сайтов надо проверять на официальных источниках и предоставлять ссылки. Это не сложно. В прошлом своем сообщении я показал, как это делается.
Опять же, повторюсь. Я могу ошибаться. С нетерпением жду опровержения моих слов официальными ссылками!
Галина Леликова (15 апреля 2016 12:34):
я полностью согласна с Вами.
krah1974 (02 июля 2016 10:43):
если примут такой закон, то это правильно. 4 раза в год вызов скорой это для нормального человека (не инвалида, не ребенка) достаточно. я не говорю о теx, кто вызывает скорую, наxодясь с поxмелья. вот такие индивидуумы пускай и платят за свои удовольствия. а то пока иx обслуживают, кто-то может остаться без действительно нужной помощи.