Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Туристический поток в Тульскую область увеличивается

07 апреля 2016 09:20

Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе стало предметом совещания, проведённом 6 апреля временно исполняющим обязанности Губернатора Тульской области Алексеем Дюминым с членами регионального правительства.

О реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие культуры и туризма Тульской области» доложила министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина.

Она отметила, что объем туристского потока в Тульской области (тех, кто воспользовался услугами гостиниц) в 2015 году составил 541,5 тысяч человек, что на 9 % больше аналогичного показателя 2014 года. Общий объем посетителей региона увеличился на 50,3% и составил 2 млн. 531,4 тысяч человек.

Татьяна Рыбкина сообщила, что в настоящее время на территории Тульской области действует более 350 туристских фирм, 24 из которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров.

Министр напомнила, что на территории Тульской области реализуются значимые проекты федерального и регионального уровней. Среди федеральных:

- «Русские усадьбы» - в рамках поручений Президента РФ о создании не менее 5 глобальных федеральных маршрутов;

- «Дороги Победы» - в рамках деятельности Российского военно-исторического общества. Тульскую область посетило 600 учащихся из Москвы и Московской области;

- «Маршруты Победы» - детский федеральный маршрут. Тульскую область за 2015 год посетило 4 204 школьника из 53 субъектов Российской Федерации.

Говоря о региональных проектах, Татьяна Рыбкина отметила «Музейный марафон» (программа в сфере детского образовательного туризма) и «Настоящая Россия» (развитие туризма в малых исторических городах области, его участниками в 2015 году стали п. Епифань, г. Ясногорск, г. Ефремов, г. Чекалин).

Кроме этого, министр сообщила о том, что на территории Тульской области проходят такие значимые событийные мероприятия, как фестиваль «Дикая мята», День воинской славы на Куликовом поле, Международный фестиваль Крапивы в Щёкинском районе, Международный этнографический фестиваль «12 ключей» в Веневском районе, Межрегиональная казачья ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!» в Кимовском районе, Межрегиональный праздник «Песни Бежина луга» в Чернском районе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии