Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Дубовке некоторые жильцы аварийного дома против расселения

01 марта 2016 09:23

29 февраля врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами правительства Тульской области.

Речь зашла о программе переселения из аварийного жилья. Жильцы аварийного дома № 15 по улице Театральной в поселке Дубовка Узловского района переживают, что их дом расселять не будут. Выяснилось, что некоторые жильцы против переезда. С просьбой разъяснить ситуацию врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин обратился к министру строительства и жилищно-коммунального комплекса Тульской области Элеоноре Шевченко.

Э. Шевченко: Алексей Геннадьевич, у нас программа переселения реализуется в соответствии с законодательством. Те жители, которые не желают переезжать в пределах данного населенного пункта, с учетом, что все-таки дом аварийный, муниципальные образования с ними работают. В досудебном или в судебном порядке все равно эти жители будут переселены, потому что дом аварийный и, прежде всего, это подвергает опасности всех жильцов, которые там проживают. Что касается конкретно этого дома, мы в ситуации разбирались. В марте месяце, после оформления документов, он будет расселен. Соответственно будет вестись претензионная работа с жильцами, которые не хотят переселяться. Вместе с тем, мы проработали данную ситуацию, и те люди, которые не хотят переселяться, в данном доме не проживают. Они имеют либо другое жилье, либо арендуют его в Узловой. Поэтому для них это некритичная ситуация. В любом случае мы дом переселяем, а с данными жителями будем работать, убеждать, чтобы они добровольно переехали в благоустроенные квартиры.

Ю. Андрианов: Я хотел добавить. Действительно, эти случаи у нас нечастые, но бывает, когда основная масса жителей дома не проживает в аварийном жилье, тем самым задерживает переселение нуждающихся. Поэтому работа с ними будет вестись. Квартиры на каждую семью, которая подлежит переселению, подготовлены. В марте будет переселение. Мы работаем в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами, и переселяем жителей из аварийного жилья в пределах данного муниципального образования.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии