Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось пожарно-тактическое учение на базе ОАО «Пластик»

20 февраля 2016 09:38

В городе Узловая состоялось пожарно-тактическое учение на базе ОАО «Пластик». Тема проводимых учений - «Тренировка начальствующего и личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона в организации и проведении работ по тушению пожаров на предприятиях химической промышленности».

Работу спасателей на подобных объектах может осложнять целый ряд факторов, связанных с наличием взрывоопасных или горючих веществ в зоне пожара, отсутствием подъездного пути к очагу возгорания и другие. В связи с этим проведение учений по отработке определенной последовательности действий аварийно-спасательных работ приводит к более оперативному тушению пожара и минимизации его губительных последствий.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электрической проводки в центральной части технического этажа производственного корпуса произошло загорание термопластических материалов.

Первыми к месту условного возгорания прибыла объектовая пожарная часть «Брандмауэр».

Данное подразделение дислоцируется в непосредственной близости от объекта, имеет соответствующую подготовку и экипировку для выполнения задач по предназначению. К месту возгорания также были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-67 и ПСЧ-30.

До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений уже была произведена разведка территории, проведены эвакуационные мероприятия и начаты работы по локализации аварийной ситуации. Совместными действиями условное возгорание было успешно локализовано и ликвидировано.

Подводя итоги, руководитель учений начальник службы пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях подполковник внутренней службы Юрий Курбатов поблагодарил руководство и персонал предприятия за слаженное взаимодействие.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии