Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле обсудили ремонт путепровода рядом с Узловой

20 февраля 2016 09:02

19 февраля врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами правительства Тульской области.

Среди прочих вопросов обсуждались ремонтные работы на 48-м километре автодороги «Тула - Новомосковск». О ситуации доложил Александр Камзолов - министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

А. Камзолов: Сталежелезобетонный путепровод построен в 1972 г. через железную дорогу «Ожерелье-Елец» и находится на автомобильной дороге Тула-Новомосковск рядом с г.Узловая. Интенсивность движения составляет до 8 тысяч автомобилей в сутки. В 2006г. при проведении испытания путепровода было выявлено неудовлетворительное состояние центрального сталежелезобетонного пролетного строения в связи с наличием дефектов. В ходе работ было выявлено прогрессирующее развитие дефектов в нижнем поясе металлической балки. В ноябре 2014г. был заменен узел опирания существующего пролетного строения. Несмотря на проведенные аварийно-восстановительные работы, оставшиеся дефекты прогрессировали и влияли на грузоподъемность и долговечность существующего сооружения. В июне 2015г. на заводе ЗАО «Воронежстальмост» был размещен заказ на изготовление металлической балки и благодаря содействию Правительства Тульской области в августе 2015г. балка доставлена на объект. В настоящее время на объекте выполнены различные строительно-монтажные работы. Вы видите их на слайдах. В ноябре 2015г. субподрядная организация ООО «СК «Мостотрест» интенсивно приступила к выполнению работ: установлены конструкции временных опор стапеля, установлена опалубка, выполнено армирование железобетонной плиты нового пролетного строения. Для осуществления работ по демонтажу существующего пролетного строения и монтажу нового, выделены технологические «окна» ОАО «РЖД». Движение поездов и электричек по станции Узловая1 на сегодняшний день в сутки составляет 22 поезда дальнего следования, а также пригородные поезда и электрички- 36шт. Грузовых поездов в среднем 32шт. Первоначально предполагалось закрыть движение автотранспортных средств по путепроводу в марте-апреле 2016г. Однако, специалистами ООО «Транспроект» было выявлено снижение несущей способности заклепочных соединений на монтажных стыках главных балок пролетного строения на 66 %. Вследствие этого было принято решение закрыть движение транспортных средств по путепроводу с 15 февраля текущего года.

Схема организации дорожного движения организована следующим образом:

- для грузового транспорта: направление через н.п. Маклец;

- для легкового транспорта также через н.п.Маклец и г. Узловая.

Установлены соответствующие временные дорожные знаки, регулирующие движение грузового и легкового автомобильного транспорта. Работы ведутся круглосуточно, в 2 смены по 12 часов под постоянным контролем ГУ ТО «Тулаупрадор» и ход работ согласно графику докладывается в министерство 2 раза в сутки. Первый этап прохождения автомобилей по одной полосе проезжей части путепровода планируется на 15 апреля 2016г. Доклад окончен, спасибо за внимание.

А. Дюмин: Поясните, почему нельзя смонтировать один пролет и запустить движение, потом второй? Это сократило бы срок полного перекрытия движения по путепроводу.

А. Камзолов: Первоначальным проектом так и было предусмотрено. Но в процессе проведения работ выяснилось, что технически это невозможно. Полностью объект планируем завершить к августу 2016 года.

А. Дюмин: Понимаю, что это большая проблема для всех жителей. Объект находился в аварийном состоянии. Мост надо отремонтировать в установленный срок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (21 февраля 2016 09:13):
Если мост под "ключ" возможно в августе,а движение по одной полосе с 15 апреля ,то может все таки установить видео фиксацию для хамов которые приближаются к мосту по обочине и по встречной полосе или пост ДПС наладить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии