Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Два новомосковских педагога победили в региональном этапе конкурса «Педагогический дебют - 2016»

24 января 2016 14:25

Два молодых новомосковских педагога стали абсолютными победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2016». Об этом сообщила газета "Новомосковская правда".

Конкурс проходил в нескольких номинациях и в несколько туров - заочных и очных. Его участники - начинающие педагогические работники различных образовательных организаций, стаж работы которых в профессии не превышает трех лет. После заочного тура конкурса на протяжении трех январских дней в Плавске проходили II-й и III-й очные и финальные мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса.

В нынешнем году в профессиональном соревновании приняли участие 48 дебютантов из 15 муниципальных образований области. Новомосковск представляли шесть педагогов: Евгения Мыльникова, учитель английского языка средней общеобразовательной школы № 8; Мария Отдельнова, учитель математики и физики Ильинской основной общеобразовательной школы; Елена Бочарова, заведующая детским садом № 34 «Радуга»; Ирина

Гудина, педагог-психолог детского сада № 9 «Родничок»; Павел Крохин, педагог дополнительного образования сокольнического Центра внешкольной работы, и Кира Павликова, педагог дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного центра.

Пройдя в заключительный тур и финал почти все новомосковцы выступили достойно: Евгения Мыльникова и Мария Отдельнова вошли в пятерку сильнейших и стали лауреатами в номинации «Молодые учителя». Елена Бочарова заняла третье место в номинации «Молодые управленцы». А Ирина Гудина и Павел Крохин стали абсолютными победителями в номинациях «Молодые педагоги-психологи» и «Молодые педагоги дополнительного образования» соответственно.

Успех наших педагогов не случаен, комментируют в Информационно-методическом центре (ИМЦ) Новомосковска. В городе организуется целенаправленная работа по подготовке к участию в профессиональных конкурсах. Комитетом по образованию администрации муниципального образования совместно с ИМЦ ежегодно проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», который помогает создавать дополнительные возможности для развития потенциала педагогов. Педагогические коллективы образовательных организаций всячески способствуют подготовке своих молодых коллег к участию в конкурсе. 
Кто же они - наши абсолютные победители и дипломанты I степени?

Павел Крохин два с лишним года назад окончил Донской техникум информатики и вычислительной техники, программист. В Центре внешкольной работы Сокольников он как педагог дополнительного образования ведет занятия у детей 8-14 лет по основам компьютерной грамотности. Соответственно на конкурс он отправлял свою разработку «Мир профессий»: образовательный проект, конспект открытого занятия, содержащий профессиональные пробы-тесты по программированию. К слову, ученики 5 класса Плавской школы № 2, где Павел Крохин провел занятие по основам компьютерной грамотности, оценили общение с нашим педагогом - в итоге все заявили о своем желании стать в будущем именно программистами.

Впечатленное представительное жюри, в составе которого были специалисты Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и областного комитета профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, также дало высокую оценку нашему молодому педагогу. Теперь Павел Крохин готовится к участию в завершающем, общероссийском, этапе конкурса «Педагогический дебют - 2016, который начнется в феврале и окончится в апреле. 

Ирина Гудина, педагог-психолог детского сада № 9 «Родничок» города Новомосковска, имеет больший общий стаж работы, но именно в этой профессии она первый год. На конкурс она представила свой проект «Путь к здоровью», в котором предложила обучение педагогов приемам снятия психоэмоционального напряжения, накапливаемого педагогами в процессе их работы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Петр Правдин (24 января 2016 16:45):
https://youtu.be/h9XohRL9JzY
В Новомосковске появился правый сектор и убивает наших детей!
Куда смотрит Администрация?
gorodnm (24 января 2016 22:32):
Аффтор видео жжот! И дерьмотрек не случайно подобран! Но увы, с аффтором случилось самое ужасное, что может только случится! Он им стал!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии