Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прошло совещание с руководителями строительных организаций

15 января 2016 14:17

15 января под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось совещание с участием руководителей органов исполнительной власти Тульской области, руководителями строительных организаций по вопросу строительства жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лицам из их числа.

В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, заместитель министра - директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Алексей Сорокин, начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров.

Министерство труда и социальной защиты Тульской области является заказчиком по приобретению жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа.

По информации министра Андрея Филиппова общая потребность в приобретении жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на сегодняшний день составляет 1325 жилых помещений. Из них: 1217-однокомнатных, 91-двухкомнатных и 17-трехкомнатных квартир.

В 2015-2016 годах предусмотрены средства на сумму 555 989,0 тыс. руб. на приобретение порядка 600 жилых помещений (квартир) в специализированный жилищный фонд Тульской области для предоставления лицам из числа детей-сирот и детям, оставшимся без попечения родителей. По состоянию на 11 января т.г. детям-сиротам уже переданы ключи от 109 квартир. Еще заключены контракты на 171 квартиру, их передача запланирован в 2016 году.

Сейчас на исполнении в министерстве труда и социальной защиты Тульской области находится 199 решений судов о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа. Исполнение указанных решений будет осуществляться в первоочередном порядке в соответствии с датой вступления решения суда в законную силу.

В ходе состоявшегося совещания с застройщиками председатель регионального правительства Юрий Андрианов отметил как важный аспект - участие в строительстве объектов, в первую очередь, тульских строительных компаний. Особое внимание было обращено качеству строительных работ, а также неукоснительному исполнению сроков сдачи квартир в домах-новостройках.

Напомним, в ходе брифинга об итогах социально-экономического развития региона в 2011-2015 гг. Губернатор Тульской области Владимир Груздев поставил перед правительством региона задачу - в 2018 году обеспечить жильем всех детей-сирот, которые на данный момент ожидают своей очереди на получение квартиры.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии