Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске выбрали лучшие ТОСы

14 января 2016 15:22

Конкус проводится на протяжении нескольких лет, и посоревноваться в нем в нашем городе есть кому: в Новомосковске сегодня действует 17 организаций территориального общественного самоуправления (ТОС). К слову, на этой встрече свидетельства о регистрации торжественно вручили руководителям двух новых ТОС - «Первомайского» и «Южного». Практически все эти общественники заслуживают признания, поскольку помогают решать проблемы жителям в органах власти, объединяют людей в полезных для территорий города делах.

Всё это подчеркнула, подводя итог нынешнему конкурсу, заместитель главы муниципальной администрации - руководитель аппарата Наталья Тарасова, назвавшая руководителей ТОС авангардом нашего общества.

Нынешний конкурс проводился с 1 августа по 30 сентября 2015 года. На него поступило 10 заявок от 8 комитетов территориального общественного самоуправления. Проекты рассматривались в уже традиционных номинациях: благоустройство и озеленение территорий дворов, улиц, микрорайонов, населенных пунктов; формирование здорового образа жизни, организация досуговой работы с населением, в том числе работа с детьми, подростками и молодежью; благотворительная деятельность, участие в акциях милосердия, привлечение спонсорских средств для реализации инициатив по вопросам местного значения и взаимодействие с предприятиями, учреждениями и организациями различных форм собственности по решению вопросов жизнеобеспечения населения.

Практически все участники конкурса стали победителями в той или иной номинации. Наталья Тарасова вручила им соответствующие дипломы, денежные премии. С учетом того, что общий призовой фонд составил 100 тыс. рублей, поощрения пришлись кстати.

Не исключено, что новомосковские ТОС в 2016 году смогут еще принять участие в областном конкурсе, который планируют организовать в регионе, сообщила на этой праздничной встрече председатель комитета по развитию местного самоуправления Елена Шпак.

В любом случае, впереди у наших активных общественников еще немало дел, ведь задача - совершенствовать жизнь земляков - в принципе, безгранична.

Источник: Новомосковская правда

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии