Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокуратура не допустила отключения электроэнергии в детских садах Новомосковского района

14 января 2016 15:03

Новомосковская горпрокуратура провела проверку по организации энергоснабжения социально значимых объектов, населения муниципального образования г. Новомосковск.

Проверка показала, что в некоторых детских садах Новомосковского района планировалось отключение электроэнергии, а именно: в МКОУ «Краснобогатырский центр образования»; МКДОУ «Детский сад № 29 п. Коммунаров»; МКОУ «Первомайский центр образования»; МКОУ «Савинская основная общеобразовательная школа»; МКДОУ «Детский сад № 12» д. Савино.

Как выяснилось, 30 декабря 2015 года начальник филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уведомил главу администрации муниципального образования г. Новомосковск о планируемом с 13 января 2016 года введении ограничения режима потребления электроэнергии в садах.

Основанием введения ограничения режима потребления электрической энергии стало ненадлежащее исполнение указанными образовательными учреждениями обязательств по оплате потребленной электроэнергии по договорам на снабжение электрической энергией, заключенным с ОАО «Тульская энергосбытовая компания».

В свою очередь, введение ограничения режима потребления электрической энергии на объекты жизнеобеспечения, нарушает действующее законодательство. 

По результатам проверки Новомосковским горпрокурорм объявлено предостережение должностному лицу - начальнику ПО НЭС МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго» о недопустимости указанных нарушений закона и разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством в случае продолжения совершения неправомерных действий может быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В результате принятых прокуратурой мер ограничения режима потребления электрической энергии не допущено.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии