Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось освящение храма в колонии №6 города Новомосковска

21 декабря 2015 15:15

В Новомосковской исправительной колонии общего режима №6 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области состоялось освящение храма в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Об этом сообщает пресс-служба новомосковского благочиния.

Благочинный церквей по Новомосковскому и Куркинскому округам Тульской области архимандрит Лавр (Тимохин) поздравил осужденных и сотрудников колонии с днем обновления храма святителя Николая Чудотворца: «В 1996 году по благословению митрополита Тульского и Белевского Серапиона в нашем регионе стали открываться молитвенные комнаты, часовни и храмы в местах лишения свободы.

Так, в конце ХХ века на территории исправительной колонии общего режима №6 была возведена небольшая часовня, в которой силами Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковск совершались молебны и требы. Однако дом Божий не мог вместить всех желающих, и в этом году он был расширен по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия. В этот радостный день хочу сказать всем присутствующим: «Христос Воскресе!», ведь сегодня действительно воскрес дом Божий на территории исправительного учреждения».

История храма начинается в 1998 году, когда на территории колонии была возведена небольшая деревянная часовня. Позже нашлись люди, которые не только спроектировали, но и приложили немало усилий для того, чтобы купола служили осужденным маяком на пути к исправлению.

Если раньше за литургией имели возможность исповедоваться только 10-15 человек, то сейчас храм вмещает в себя 30 человек.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии