Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле состоялся XVIII областной фестиваль творчества детей-инвалидов

15 декабря 2015 16:17

15 декабря в Тульском областном театре юного зрителя состоялся XVIII областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвященный 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Фестиваль по традиции проходил в два этапа. В апреле - ноябре текущего года во всех муниципальных образованиях области прошли фестивали творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В открытии финальной части фестиваля приняли участие заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова и начальник отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Марина Бачурина.

От имени Губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области участников фестиваля поприветствовала Инна Щербакова.

Заместитель министра отметила, что в этом году фестиваль проходит в 18 раз. В нем приняли участие ребята из всех муниципальных образований региона.

«С каждым годом в конкурсе участвуют все больше и больше ребят», - подчеркнула Инна Щербакова.

Заместитель министра также сообщила, что в текущем году участниками заключительных мероприятий стали 130 лауреатов городских и районных фестивалей в возрасте от 7 до 18 лет, занявшие призовые места в различных жанрах самодеятельного художественного и декоративного творчества.

«Каждая работа - шедевр, ведь все они проникнуты теплом ваших рук и сердец», - отметила Инна Щербакова, пожелав всем участникам успехов в творчестве, учебе и труде.

Все участники XVIII областного фестиваля были награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии