Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские мамы выйдут на митинг

04 декабря 2015 19:31

На фоне того, что в Чернобыльской зоне собираются отменить выплату по уходу за ребенком (декретные) в двойном размере, в Новомосковске поднялась волна возмущений, что естественно.

Ранее ИА «Новомосковск Сегодня» сообщало о том, что депутаты Госдумы подготовили поправки ко второму чтению законопроекта, в случае принятия которого пособие по уходу за ребенком в Чернобыльской зоне в двойном размере все-таки отменят.

По этому поводу в Новомосковске намечается митинг. Предварительная дата его проведения - 13 декабря 2015 года.

Цель митинга: требование к органам государственной власти Российской Федерации отказаться от пересмотра системы государственных пособий на детей, а также сохранение чернобыльских льгот в Тульской области; привлечение внимания граждан к проблемам детства и материнства в Тульской области, социально-экономической ситуации, медицинского обслуживания.

Окончательная дата и время проведения митинга станет известна в понедельник, 7 декабря.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артем Горбатюк (06 декабря 2015 12:31):
Интересно сколько Тульская обл, а еще лучше Новомосковск сэкономит если отменят эти выплаты? цена вопроса? интересен список регионов изначально которые имели эти выплаты и в которых из них уже отменили. Что изменилось в этих регионах конкретно для людей.

По моему по всей стране нужно сделать 3х летку после родов. 1,5 - это не о чем. Хотя бы (как минимум) для тех матерей которые не имеют родителей, мужа. 40% можно оставить но поднять минималку до уровня 20 тыс руб и более.
Ekaterina (07 декабря 2015 00:17):
Согласна. Больше всего удивляет тот факт, что размер пособия в разы меньше прожиточного минимума. А ведь на эти деньги должен выжить не один человек, а два - мама и ребенок. Сделали бы минимальный размер - два прожиточных минимума (около 9000р.) для мамы и ребенка и до 3-х лет отпуск, чтобы женщина не боялась умереть от голода в случае родов - и женщины перестанут бояться рожать. Неужели это так сложно гарантировать женщинам выживание (а большего на минималку не получится) в случае, если она родит? Самыми уязвимыми становятся одинокие матери. На сегодняшний день пособие одинокой матери составляет 633 рубля
мося мосин (07 декабря 2015 08:44):
Они интересно поступают. Хотят уменьшить до 1.5 лет декрет, а садики начинают принимать детей только с 2 лет и то не все. Возникает вопрос. Как быть? Сидеть за свой счёт? Интересно. Они хотят сравнять нас с Москвой что ли? Но пускай тогда помнят тот факт, что в Москве средняя зарплата (коренного москвича 60 тыс.), а в нашем регионе всего лишь 20 тыс. (и то не везде) И как жить?
Ольга Тришина(Слизовская) (07 декабря 2015 14:41):
сегодня 7 число-где информация о запланированном митинге?где и когда он будет?обещали дать информацию в понедельник 7 декабря,время уже почти 3 часа дня-а информации как не было так и нет...места в сад не добьешься, очереди у них..я с двумя детьми должна год на 6000 рублей жить,пока на работу не выйду???а выйти смогу только если место в саду будет,у меня некому с ребенком маленьким сидеть...когда ж уже захлебнуться все эти депутаты от сверхжадности и наглости,которые последние гроши у детей отнимают
Гарик Гудини (07 декабря 2015 16:48):
На этом сайте была информация, что митинг состоится 13 декабря в 12-00 на площади напротив памятника Ленину, но потом эту страницу почему-то удалили.
Гарик Гудини (07 декабря 2015 16:55):
На сайте change.org идет сбор подписей за сохранение размера пособия. Задайте в поиске: change.org Сохраните детские пособия для беременных женщин.
Не хватает около 200 подписей
Поэт Петрушка (07 декабря 2015 17:17):
Подписано.
Ольга Тришина(Слизовская) (07 декабря 2015 19:46):
подписала
Гарик Гудини (07 декабря 2015 23:10):
На сайте change.org идет сбор подписей за сохранение размера пособия. Задайте в поиске: change.org Сохраните детские пособия для беременных женщин.
Не хватает около 200 подписей
мося мосин (08 декабря 2015 13:03):
Зато наши депутаты разъезжают на служебных мерседесах с мигалками. На это у них деньги есть. Слабо пересесть на ладу калина?
godovannaia (09 декабря 2015 03:21):
МИТИНГ 13 ДЕКАБРЯ СОГЛАСОВАН!
Он состоится с 12 до 13.30 на площади у пам. В.И.Ленину (пересечение ул. Московская и Комсомольская).

Приглашаем всех граждан помочь родителям не допустить принятие закона, сокращающего выплаты на ребёнка в ЧЗ! Закон прошёл только второе чтение - у нас ещё есть все шансы отстоять пособия, на которые живёт не только малыш, но и, как минимум, его мама!

Приглашаем Общественные организации, Средства массовой информации, партии!

Наименование мероприятия: «Митинг за сохранение системы государственных пособий на детей и сохранение чернобыльских льгот в Тульской области, вопросы детства и материнства»
Цель публичного мероприятия: требование к органам государственной власти Российской Федерации отказаться от пересмотра системы государственных пособий на детей, а также сохранение чернобыльских льгот в Тульской области; привлечение внимания граждан к проблемам детства и материнства в Тульской области, социально-экономической ситуации, медицинского обслуживания.
В ходе митинга могут использоваться плакаты, транспаранты, листовки, газеты и флаги – не более одного флага на политическую организацию, принимающую участие.

На митинге продолжится сбор подписей под Петицией (текст и бланки для подписей - в приложении к посту https://vk.com/roditeli_nmsk?w=wall-81187559_1338%2Fall)
Sapsan1591 (09 декабря 2015 12:28):
ИХ НРАВЫ: ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В ГЕРМАНИИ
Типичный размер пособия по безработице второго типа для человека, проживающего отдельно и не имеющего семьи, в Нижней Саксонии составляет 850 евро в месяц. В других землях оно может быть больше или меньше. Более того, в разных частях одной земли оно может отличаться.

Дело в том, что на его размер большое влияние оказывает множество превходящих факторов. Так, например, пособие второго типа зависит от стоимости аренды жилья, стоимости коммунальных услуг, а также стоимости жизни в том или ином месте проживания. Помимо этого, учитывается конкретная жизненная ситуация того или иного человека или семьи: наличие дополнительных доходов (в этом случае пособие будет меньше) или дополнительных расходов (в этом случае пособие будет больше).

http://echo.msk.ru/blog/hannover_aleksej/1366512-echo/
Галина Леликова (09 декабря 2015 17:49):
Предлагаю городским властям обдумать новую статью наполнения городского бюджета- все бесплатные самозахватные автостоянки у подъездов сделать платными для всех,кто не живет в данном подъезде- достали господа автовладельцы,по 8-10 машин под окном,и все моторы по утрам греют...
Лариса Бурцева (10 декабря 2015 19:34):
Петицию подписала! Женщинам - молодым матерям - власти наобещали помощь и все поверили, что о них государство заботится. А на деле получается обман! Понятно, что времена трудные, но в том то и дело, что они бьют по менее защищённым! Я тоже приду на митинг!
Боёк (10 декабря 2015 20:25):
Галина !!!а кто же будет следить за тем кто в каком подъезде живет?а бабули которые клумбы выращивают под окнами пусть тоже платят за аренду зем участка
Галина Леликова (11 декабря 2015 01:09):
Следить никто не будет- достаточно легкого ограждения и кодового замка, одна такая площадка (самовольная) уже есть в нашем дворе. Бабушки с цветами никому вреда не приносят,совсем наоборот- украшают наш общий быт,а вот автовладельцы даже не дают себе труда парковаться на должном расстоянии от жилого здания ( не менее 10-15 м в зависимости от количества автомобилей), у нас один паркуется прямо на тротуаре,на ночь,в снегопад,из-за него снегоуборочная техника пройти не может....
Галина Комиссарова (13 декабря 2015 10:56):
Если этот законопроект призван бороться с теми, кто ради льготных выплат просто прописывается на загрязненных территориях, то надо оставить вдвойном размере, но оговорить срок проживания не менее 3-4 лет. А то прикрываясь борьбой с незаконными выплатами, обделили тех, кто здесь родился и постоянно проживает! Позор !!