Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомосковском суде отметили День юриста

04 декабря 2015 14:53

Самой востребованной и популярной на сегодняшний день профессией считается юрист. Данная сфера деятельности связана со знанием правовых норм и законов, умением их правильно применять и расшифровывать. Служители права имеют свой профессиональный праздник, который получил название - День юриста. Представители этой профессии ежегодно отмечают его 3 декабря.

В России День юриста начали чествовать, начиная с 2008 года. До этого времени ранее никогда не отмечали такой профессиональный праздник, а лишь поздравляли отдельные группы юристов, относившиеся к той или иной профессии.

Данный вид деятельности имеет достаточно длинные корни, и его истоки зародились приблизительно 800 лет назад. Это говорит о том, что данная профессия очень древняя и всегда необходима людям.

3 декабря 2015 года в Новомосковском городском суде Тульской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста. Председатель суда Анатолий Павлов поздравил судей, аппарат суда с профессиональным праздником.

Представители администрации МО г. Новомосковск вручили Благодарственные письма государственным гражданским служащим за добросовестное исполнение должностных обязанностей, пожелали всем успехов в работе и долголетия.

Кроме того, в ознаменование 150-летия судебной реформы в России председателем Новомосковского городского суда Павловым А.Б. вручена юбилейная медаль судье в отставке Мосиной Татьяне Григорьевне.

Коллектив Новомосковского городского суда поздравил Татьяну Мосину с высокой, заслуженной наградой и от всей души пожелал здоровья, долголетия, бодрости духа.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии