Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Оксана Осташко рассказала о мерах поддержки молодых педагогов

03 декабря 2015 18:59

22 тысячи педагогов работает в школах Тульской области, а их средний возраст составляет 44,8 года. Об этом сообщила министр образования региона Оксана Осташко сегодня, 3 декабря, в ходе заседания регионального правительства.

При этом она отметила, что по данным на август 2015 года в образовательных учреждениях области было открыто 574 вакансии. Больше всего чувствуется потребность в воспитателях детских садов - 11,8%, также не хватает учителей русского языка и литературы (9,9%), 8,1% - потребность в учителях начальных классов.
«Проблема нехватки кадров и старения педагогического состава стоит очень остро. Для решения этой задачи принята комплексная программа повышения профессионального уровня педагогических работников», - отметила министр.

По ее словам, на основе этого документа разработана региональная программа на 2016-2020 годы. Её цель - обеспечить повышение квалификации и переподготовку; совершенствование механизма формирования мотивации непрерывного профессионального роста педагогов, привлечение молодых специалистов», - пояснила министр.
Оксана Осташко подчеркнула, что закон Тульской области об образовании с целью привлечения молодых специалистов предусматривает повышение окладов на 15%, оплату проезда до работы и обратно тем, кто живёт в райцентрах и сёлах.

Постановлением правительства Тульской области молодым учителям, впервые поступившим на работу в сельские школы и проработавшим на ставку в течение 9 месяцев, предусмотрена единовременная выплата пособия в размере 10 должностных окладов, в городских учреждениях - 5. В этом году заявления на выплату пособия подали 280 молодых специалистов. Восемь муниципалитетов взяло это бремя на свой бюджет.
«Наблюдается положительная динамика по закреплению молодых специалистов в образовательных учреждениях региона», - сказала министр.

 

Источник: tnews.tula.net 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии