Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области новые дорожные камеры зафиксировали почти полтора миллиона нарушений ПДД

03 декабря 2015 09:37

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области внедряет современные технологии с целью повышения безопасности дорожного движения, оптимальной организации транспортных потоков, улучшения качества предоставляемых пассажирам услуг.

В целях оптимизации маршрутной сети и получения достоверных данных о количестве перевозимых пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в 2015 году министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области проведено обследование пассажиропотока на всех пригородных поездах, курсирующих по территории Тульской области.

В 2015 году, на территории Тульской области реализован проект по созданию Системы обеспечения управления и контроля дорожного движения, предусматривающий установку 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Размещение комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на территории области и областного центра осуществляется с учетом проведенного топографического анализа совершенных дорожно-транспортных происшествий, в местах их наибольшей концентрации.

С целью реализации данной Системы, на базе ГУ ТО «Тулаупрадор» был создан отдел автоматизированной фотовидеофиксации, численностью состава - 12 человек. Основная задача возложенная на сотрудников отдела - это предобработка зафиксированных нарушений со всех комплексов.

Всего с начала работы системы было зафиксировано 1 460 008 подобных нарушений. При этом общая сумма взысканных штрафов составляет 329 млн рублей.

Благодаря эффективному взаимодействию министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, судебных приставов-исполнителей и сотрудников полиции обеспечена взыскиваемость штрафов на уровне 75 %.

Разработан и введен в действие проект «АнтиДТП». На транспортных средствах перевозчиков размещена информация, предупреждающая совершение нарушений правил дорожного движения, в целях дополнительного контроля и снижения аварийности на дорогах города.

В рамках проводимой работы по организации исполнения решения о задержании транспортного средства с органами (учреждениями, организациями), исполняющими решение о задержании транспортных средств на территории Тульской области на сегодняшний момент проведены конкурсы, по результатам которых заключены договора и организована работа 17 специализированных стоянок на территории Тульской области.

За 10 месяцев 2015 года на территории области эвакуировано 8307 ед. (в 2013 году - 10028 ед., 2014 году - 11545 ед.) транспортных средств.

В целях осуществления контроля за сохранностью автомобильных дорог при движении тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, на территории Тульской области установлено 4 комплекса автоматизированного весогабаритного контроля производства «Тензо-М».

Данные комплексы позволяют в динамическом режиме (без остановки потока) измерять следующие характеристики т/с:

- полную массу;

- количество осей и нагрузку на каждую из них в отдельности;

- габаритные размеры (длина, ширина, высота).

За 10 месяцев 2015 года выдано 468 разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (за 2014 год - 3501).

Снижение количества выданных разрешений связано с вступлением в силу с 1 июля 2014 года статьи 1-1 Закона Тульской области от 26 ноября 2013 года № 2023-ЗТО, которой предусмотрено, что легковое такси должно соответствовать желтой или белой цветовой гамме кузова, а также пятилетним сроком действия уже выданных разрешений.

Организована работа по приему документов и выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси через МФЦ.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии