Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошло совещание по вопросу помощи маме ребенка-инвалида Докучаевой Наталье

18 ноября 2015 15:55

Сегодня в 11:00 на базе Центра реабилитации инвалидов в Новомосковске прошло совещание по вопросу помощи маме ребенка-инвалида Докучаевой Наталье Юрьевне.

Историю женщины мы публиковали в прошлом месяце.

Напомним, что летом 2015 года семья получила квартиру от городской администрации. Квартира требовала срочного ремонта, но денег на ремонт, как и времени ждать у обратившейся в нашу редакцию Натальи и её сына, не было. Благодаря спонсорской помощи в квартире Натальи Докучаевой была установлена новая сантехника, межкомнатные двери, новые потолки. Не смотря на помощь, квартира всё ещё находится в не очень пригодном для проживания состоянии.

Теме помощи данной семье и было посвящено сегодняшнее совещание. На нем присутствовали все, кто так или иначе касается и касался проблемы Натальи Докучаевой: представители Министерства социальной защиты населения, генеральный директор «Санэко», начальник сектора учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищ условий от городской администрации, представитль социальной защиты населения от города Новомосковска, помощник депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова, представитель ООПСиДИ «Феникс» и другие.

В ходе встречи Наталье Докучаевой были разъяснены её права и способы решения проблемы. В настоящий момент существует два варианта решения: либо семье предоставляют квартиру, в которой уже сделан ремонт, но меньшей квадратуры, либо Наталья и её сын дожидаются ремонта уже полученной квартиры, деньги на который будут заложены в бюджет 2016 года. В данном случае ремонт будет сделан в первые три месяца 2016 года.

По итогам встречи Наталья Докучаева решила остановить на втором варианте и дождаться ремонта квартиры.

Жители Новомосковска по-прежнему могут оказать семье посильную помощь.

Это можно сделать по телефону нашей редакции 8-953-441-96-19, а также в приемную депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова по телефону 6-15-14 с 9:00 до 12:00.
Также можно помочь Наталье напрямую. С женщиной можно связаться по телефону 8-953-187-70-43.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии