Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мама ребенка-инвалида из Новомосковска просит о помощи

03 октября 2015 10:14

Не так давно в редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» поступило письмо от жительницы нашего города Натальи Докучаевой. 

Женщина просит помочь ей въехать в квартиру, которую летом этого года она получила от городской администрации, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и воспитывающая ребенка-инвалида. Сын обратившейся имеет заболевание, не позволяющее ему обучаться. Наталья своё время проводит с ним. Речь о работе не идет, поэтому семья живет только на социальные пособия. До этого момента Наталья и её сын своего жилья не имели, а в настоящее время снимают квартиру, которую до 20 октября 2015 года должны освободить и въехать в новую. 

Однокомнатная квартира, которую получила семья, находится на Залесном микрорайоне по улице Генерала Белова. Городские власти как могли помогли решить проблему, однако жить в квартире пока не представляется возможным.

Отметим, что помимо нашей редакции, женщина обратилась к депутату Тульской областной Думы Денису Владимировичу Бычкову, который совместно с корреспондентом ИА «Новомосковск Сегодня» сделал осмотр квартиры и пообещал помочь.

Жильё, которое получила Наталья, находится в нежилом состоянии. По словам соседей, в квартире жили сильнопьющие люди, поэтому не удивительно, что всё от окон до пола находится в непотребном виде. Вместо стекол на окнах балкона - полиэтилен, на стенах - плесень, пол служил туалетом для кошек и собак, а в сам туалет зайти и вовсе нельзя - запах от него стоит даже в подъезде.

Квартира требует срочного ремонта, однако, времени до 20 октября остается совсем мало, а одинокой маме с ребенком-инвалидом просто некуда будет переезжать... Да и денег на ремонт нет.

Уважаемые посетители нашего сайта, просим всех обратить внимание на проблему Докучаевой Натальи и ее сына!

Не проходите мимо чужой беды.

Более подробную информацию можно получить в редакции ИА «Новомосковск Сегодня» по телефону 8-953-441-96-19, а также в приемной депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова по телефону 6-15-14 с 9:00 до 12:00, или у самой Натальи по телефону 8-953-187-70-43.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

inhabitant citizen (04 октября 2015 15:54):
Предоставлять квартиру в таком виде - это издевательство над беспомощными людьми! Неужели администрация этого не понимает?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии