Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Граф Вадим Жерздев

30 августа 2015 11:04

Популярный интернет-портал MySlo присвоил главе администрации Новомосковска графский титул.

Дворянство  сити-менеджер получил за свой полет на воздушном шаре, которое состоялось в рамках празднования юбилея Свято-Успенского мужского монастыря. Напомним, что воздушный шар поднялся в небо с центральной площади города, и священники окропили Новомосковск святой водой. В полете над городом принял участие и глава городской администрации.

«К слову, по традиции, тех, кто совершил полёт на воздушном шаре, посвящают в графы. Так что теперь администрацией Новомосковска руководит граф Вадим Жерздев» - пишет MySlo.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Александров (30 августа 2015 15:06):
Ну что, настало рассказать время про сам полет на воздушном шаре!

Шары очень привлекают людей! Да и нас всегда шары привлекали, что-то в них особенное есть) Так и в нашем случае, они привлекали взоры.
Когда мы готовились к полету, пришло несколько компаний с детьми из соседних поселков и прилегающих к полю домов.

1.

Мне всегда было интересно, как управляют шаром, ведь по-сути он летит туда, куда дует ветер. Это так и есть, но весь секрет состоит в том, что на разных высотах направление немного разное. Таким образом, что бы поймать нужное направление, приходится периодически менять высоту и искать попутный ветер. По этой причине чем больше шаров летит вместе, тем лучше. Можно друг другу по рации сообщать на какой высоте какое направление ветра и меньше времени тратить на поиски.

2.

3.

Ну вот и первые домики. Ничего особенного...

4.

Как вдруг видим следующую картину... Весь участок забит мусором! Всякие старые холодильники, стиральные машинки, деревяшки, старые деревянные окна, кастрюли, велосипеды и куча прочей херни! Такой помойки вокруг относительно приличного кирпичного дома мы конечно не ожидали. Главный вопрос: зачем??? Может у вас есть какие варианты?!

5.

6.

Один из немногих нетронутых пока кусочков земли в Истринском районе.

7.

8.

Вообще на Истре строится очень много дачных/коттеджных и прочих поселков. Так что больших свободных площадей земли на Истре становится все меньше и меньше. Вот и тут строят какой-то поселок... В этой стадии проводят коммуникации, а конкретнее - водопровод, по крайней мере видны колодцы для воды.

9.

Наш пилот устраивал нам пару раз такой аттракцион: опускался пониже и летел прямиком на дерево, а потом рукой срывал ветки с верхушек берез или шишки с елок. Первые раз мы конечно изрядно нервничали, так как не понимали что происходит и как-то разбиваться о дерево не входило в наши планы =)

10.

11.

12.

А вот это самый красивый участок, который мы увидели за наш замечательный полет: вот тот, где дом с красной крышей! По-моему просто потрясающе: помимо всех прелестей типа газона и аккуратно посаженных деревьев с цветочками, есть выход в лес, пруд, пляж и куча всяких прелестей! Прямо супер-участок =)

13.

Долетели до Нового Иерусалима.

14.

Еще один участок, видимо двух, а то и трех, друзей, и у каждого свой прудик! Правда тут еще уместился островок из леса :)

15.

16.

В процессе полета использовались всего 2 электронных прибора: рация, для связи со вторым шаром, и навигатор с компасом и альтиметром.

17.

18.

19.

А вот то, что я тут совсем увидеть не собирался: непонятные, как из фантастических фильмов, конструкции! Оказывается под Истрой есть комплекс установок Тесла! Конечно, хотелось бы пролететь над ними и посмотреть повнимательнее, но шар - не вертолет, назад пути нет...

20.

21.

Еще одна установка для испытаний непонятно чего.

22.

Более менее картина всего комплекса. Читал, что туда даже можно пройти и походит вокруг (наверное, дав на лапу охраннику).

23.

24.

У кого-то на участке построен практически мини-корабль для детей!

25.

Больше всего на нас обращали внимание дети, строители и собаки! Дети обычно махали руками, собаки бежали и лаяли, а строители фотографировали.

26.

27.

28.

Тут мы сначала не поняли, почему все свободное пространство затянуто черной пленкой... Потом приехали и в интернете прочитали, что когда грамотно сажают газон, его затягивают пленкой пока он нормально не взойдет и не прорастет.

29.

30.

31.

32.

А это самый красивый-элитный-дорогой поселок, который мы пролетали. Все очень чистенько, аккуратненько и много дорогих машинок.

33.

А мы тем временем начинаем готовиться к приземлению. Поле, куда мы будем приземлятся было намечено уже давно, когда стал примерно понятен курс нашего движения, так что мы целенаправленно двигались к цели. Слышал, что посадка может быть как мягкая, так и довольно жесткая, так что я заранее убрал всю фототехнику в рюкзак!
В нашем случае все прошло очень мягко и без потерь.

34.

После приземления, первым делом надо спустить горячий воздух с шара. На самой макушке шара есть клапан, а к нему привязан трос. Как говориться дерни за веревочку... Вот помощник пилота там как раз и тащит этот трос, что приоткрывает клапан и дает горячему воздуху выходить из шара.

35.

Потом остатки теплого воздуха надо было как-то выдавить из шара и пилот начал выдавливать его как из гигантского тюбика, зарываясь в него и продвигаясь все вперед и вперед...

36.

37.

Ну вот и все, подумали мы. Шар сдут, нас начали атаковать и кусать мошки.

38.

А вот и нет. Наши ребята решили под конец провести нам ритуал посвящения в воздухоплаватели! Суть заключается в том, что бы поджечь макушку (символизирует жар от огня над головой, поднимающий шар), тушат её шампанским, после чего возлагают на голову «венок» из мокрой соломы и объявляют графом.

39.

40.

Оказалось, что всех тех, кто поднимался ввысь на воздушном шаре во времена французского короля Людовика XVI, наделяли дворянским титулом той местности, где произошла посадка. Вот и нас торжественно наградили бумажкой с надписью о том, что мы теперь граф и графиня Дубровские, так как приземлились в соответствующей деревне .

Немного исторической справки:
19 сентября 1783 года во дворе королевского замка Версаль, что под городом под Парижем, в присутствии Людовика ХVI воздушный шар поднялся в воздух с тремя пассажирами в корзине: бараном, петухом и уткой. Людовику ХVI забава понравилась, и он пожелал самолично взмыть в небеса, дабы обозреть с высоты милую сердцу Францию и своих добрых подданных. В эйфории свободного полёта король воскликнул: «Я дарю вам, братья, все земли, которые вы видите под собой, и графский титул в придачу!». Но после посадки, когда первый восторг улёгся, Людовик ХVI, поправился: «Вы будете владеть всеми этими землями, но только тогда, когда находитесь над ними».
Галина Леликова (30 августа 2015 17:33):
Людовик XYI, как известно,плохо кончил - его подданные, над которыми он парил в эйфории, отрубили ему голову.....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии