Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В правительстве региона обсудили вопросы повышения качества государственных и муниципальных услуг в Тульской области

07 августа 2015 09:21

6 августа в региональном правительстве под председательством заместителя Губернатора Тульской области - руководителя аппарата правительства Тульской области - начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галины Ивановны Якушкиной состоялось заседание Комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Тульской области.

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти Тульской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий». Для глав администраций муниципальных районов и городских округов комиссия проходила в режиме видеоконференцсвязи.

Деятельность комиссии в первую очередь направлена на создание для всех граждан нашей области, проживающих не только в региональном центре, но и в каждом муниципальном образовании, оптимальных комфортных условий для получения государственных и муниципальных услуг. Предоставление услуг в электронном виде исключает излишние действия гражданина, унифицирует административные процедуры, исключает коррупционные риски. На заседаниях комиссии ставятся конкретные задачи перед органами власти всех уровней по достижению наилучших показателей по данному направлению, по проведению необходимой информационно-разъяснительной работы.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о регистрации граждан в ЕСИА, о мерах по обеспечению возможности для граждан получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, об организации работы органов исполнительной власти Тульской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в информационной системе регионального электронного правительства Тульской области при предоставлении государственных и муниципальных услуг, организации схемы взаимодействия администраторов начислений с государственной информационной системой государственных и муниципальных услуг, а также о предоставлении органами исполнительной власти и органами местного самоуправления отчетности в государственной автоматизированной системе «Управление».

С докладами выступили: министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, директор государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Владимир Аллахвердов, и.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Тульской области Людмила Кузнецова.

Главы администраций муниципальных образований области рассказали об отдельных сложностях в реализации поставленных задач и в то же время поделились своим наиболее интересными достижениями в реализации данных направлений.

Комиссия определила дальнейшие задачи для органов власти всех уровней, направленные на успешное достижение поставленных целей в деятельности по обеспечению населения Тульской области возможностью получения услуг в электронном виде.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии