Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Узловой пожарные провели пожарно-тактическое учение

31 июля 2015 12:42

29 июля 2015 года сотрудниками Узловского гарнизона пожарной охраны на территории ОАО «Пластик» было проведено пожарно-тактическое учение на тему: "Тушение пожаров на объектах химической промышленности".

По замыслу учений, в результате разгерметизации емкости-хранилища на территории склада горюче-смазочных материалов произошел розлив формалина объемом 50 куб. метров на площади 300 кв. метров с последующим возгоранием. Быстрому развитию пожара способствовал объем помещения и большое количество горючих материалов. В этих условиях огонь быстро распространяется по площади, может уйти по вентиляционным каналам на вышележащие этажи, а через открытые проемы - в смежные помещения.

Рабочие предприятия сообщили о пожаре руководству и в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области по телефону «01», приняли меры по тушению пожара первичными средствами, отключили силовое оборудование и вентиляцию.

Первое подразделение прибыло на место происшествия спустя 5 минут после сообщения. Одновременно по повышенному номеру прибыли очередные подразделения. Для ликвидации последствий пожара по всему периметру возгорания включаются в работу пожарные стволы. Решается основная задача - не допущение распространения химического вещества и ликвидация пожара.

В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала объекта по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушению пожара на начальной стадии развития и созданию благоприятных условий для его ликвидации. Также отрабатывались приемы и способы подачи огнетушащих средств.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. По оценке руководителей учений, с поставленной задачей спасения людей и организации тушения пожара все службы справились грамотно и оперативно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии