Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские спасатели стали третьими в смотре-конкурсе «Лучшее отделение на автоцистерне»

31 июля 2015 09:29

Проводимый ежегодно Всероссийский фестиваль МЧС России «Созвездие мужества» помимо прочего ставит своей целью выявление лучших сотрудников и подразделений спасательного ведомства. Среди многочисленных номинаций фестиваля имеются и такие как «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучшая пожарно-спасательная часть».

Чтобы стать победителем в этих номинациях мало обладать только профессиональными навыками. Необходимо быть в хорошей физической форме и уметь слаженно работать в команде.

Выявить лучших должны различные конкурсы и смотры. Проходят они, как правило, в несколько этапов, начиная с низовых звеньев и заканчивая региональными и федеральными уровнями.

Проводимый в Тульской области смотр-конкурс «Лучшее отделение на автоцистерне» - не исключение. Сперва проводились отборочные конкурсы на местах дислокации пожарно-спасательных подразделений. Затем сборные команды гарнизонов пожарной охраны различных районов соревновались между собой.

По требованиям смотра-конкурса личный состав в количестве 6-ти человек должен произвести боевое развертывание: собрать и проложить рукавную линию, установить разветвление, используя лестницы (выдвижную и штурмовую) подать пожарные стволы к условному очагу возгорания.

Все участники конкурса выступают в пожарно-спасательном снаряжении, время действий строго регламентировано, и, конечно же, исключаются ошибки при выполнении задания. За каждое нарушение правил техники безопасности отделению начисляются штрафные 10 секунд.

Участники конкурса демонстрируют навыки работы с пожарными лестницами, стволами, специальными агрегатами пожарных автомобилей, то есть с тем, с чем пожарным приходится сталкиваться в своей повседневной работе.

Каждому старту предшествует тщательный осмотр снаряжения и экипировки команд. Мелочей здесь быть не может. Все должно быть на своем месте и, как говорится - под рукой, все действия и движения доведены до автоматизма, ведь любое промедление на реальном происшествии может стоить кому-то жизни.

Смотр-конкурс проводился в три этапа: первый - среди гарнизонов пожарной охраны, второй - среди представителей отрядов федеральной противопожарной службы. Сегодня, 30 июля, стартовал третий этап - финальная часть состязаний.

В нем приняли участие по одной команде от 8 отрядов и специальная пожарно-спасательная часть города Тулы.

В итоге лучшими стали представители пожарно-спасательной части № 30 (г.Узловая), второе место досталось команде пожарной части № 35 (г. Суворов), третье - пожарно-спасательной части № 25 (г.Новомосковск).

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии