Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы прошли в суперфинал проекта «Салют талантов»

17 июля 2015 16:48

Новомосковцы прошли в суперфинал проекта «Салют талантов».

13 и 14 июля в Сочи в рамках проекта "Салют Талантов" прошел X международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "На творческом Олимпе".

Фестиваль проходил в рамках творческих лагерей, организованных объединением "Салют Талантов". Этот заезд в лагере стал уже пятым по счету и завершающим летний фестивальный марафон в Сочи. И вновь конкурс собрал множество участников: более 550 юных талантов из разных городов России и Украины. Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале "Коралл", а гала-концерт фестиваля состоялся на открытой сцене летнего кинотеатра "Отдых".

Дуэт Кирилла Дешина и Александры Попельнух из народного ансамбля эстрадного танца «Аэлита» назван лучшим в номинации «Хореографическое творчество. Современный танец. Ансамбль» в смешанной возрастной категории. Сам ансамбль «Аэлита» занял первое место в номинации «Хореографическое творчество. Современный танец. Ансамбль». А юные танцоры из «Аэлита-little» стали лучшими в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» средней и смешанной возрастных категориях.
Теперь юные артисты смогут принять участие в V суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в Санкт-Петербурге в конце фестивального сезона 2014-2015.
Напомним, ещё одна представительница Тульской области - ученица 3 лицея Тулы Елизавета Захарова, также прошла в финал проекта. Она стала лучшей в номинации «Театральное творчество. Художественное слово. Соло» средней возрастной категории.

Наша справка:

"Салют Талантов" - это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта "Салют Талантов" в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 300 тыс рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии