Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области стараются повысить годность молодых людей к воинской службе

01 июля 2015 09:35

30 июня в Тульском государственном музее оружия состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

В заседании приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, врио председателя Межведомственной комиссии Василий Тонкошкуров, члены Межведомственной комиссии.

В своем вступительном слове Василий Тонкошкуров напомнил, что проводимое заседание комиссии является юбилейным, 10-м по счету.

«Заседание проходит в Тульской области - субъекте РФ, имеющим не только славные боевые и трудовые традиции, но и ставшим победителем в конкурсе на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва среди субъектов РФ по итогам 2014 года», - подчеркнул Василий Тонкошкуров.

По мнению заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, практика выездных заседаний позволит детально ознакомиться с результатами работы по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, изучить и обеспечить внедрение передовых форм и методов работы.

«Наиболее важной задачей, которую решает комиссия, является обеспечение реализации Концепции федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе», - отметил Василий Тонкошкуров.

В этом году завершается третий этап её реализации, в ходе которого должна быть обеспечена эффективная реализация региональных программ к военной службе и достигнуты определенные показатели повышения годности молодежи к военной службе.

Председатель регионального правительства Юрий Андрианов ознакомил членов комиссии с основными направлениями подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания в Тульской области.

В рамках этой работы проводятся круглые столы, конференции, встречи молодежи с ветеранами, гражданско-патриотические акции, военно-спортивные сборы, осуществляется подготовка молодежи по военно-учетным специальностям

Как отметил Юрий Андрианов, на территории региона в 2014 году был проведен ряд крупных межрегиональных и всероссийских мероприятий, в том числе, XIX межрегиональный слет - соревнования учащихся «Школа безопасности», Всероссийская финальная военно-спортивная игра «Победа».

В 2015 году практика проведения в Тульской области межрегиональных соревнований по военно-спортивной тематике будет продолжена.

Кроме того, в тульских палаточных лагерях патриотической направленности организуются мероприятия историко-краеведческой и гражданско-патриотической тематики.

Юрий Андрианов подчеркнул большую роль физкультуры и спорта в подготовке допризывной молодежи к военной службе.

В 2014-м году по сравнению с 2012-м годом в 1,9 раза увеличился объем финансирования госпрограммы Тульской области по развитию физической культуры и спорта и молодежной политики.

«Основная наша задача - создание условий для развития массового спорта. С этой целью наращивается спортивная материально-техническая база», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Василий Тонкошкуров в числе положительных примеров работы с молодежью в Тульской области отметил доступность в регионе спортивных сооружений, их востребованность у широкого круга любителей физкультуры и спорта.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий третьего этапа реализации Концепции федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе на период до 2020 года, деятельности региональных центров подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, а также основные направления работы по совершенствованию военно-патриотического воспитания граждан РФ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии