Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор: Вода в Урванском водоеме соответствует гигиеническим нормативам

01 июля 2015 09:28

За период с 22 по 28 июня 2015г. с целью государственного надзора исследовано 48 проб воды из систем централизованного водоснабжения:

21 проба- на микробиологические показатели, из них 2 пробы - не соответствовали гигиеническим нормативам. По неудовлетворительным результатам принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

27 проб - на санитарно-химические показатели, из них 7 проб - не соответствовали гигиеническим нормативам (по жесткости общей, железу суммарно, мутности, запаху и нитратам).

В зонах рекреационного водопользования проведены бактериологические и паразитологические исследования 5 проб воды водоемов в зонах отдыха «Обидимо», «Хомяковские поляны», пруда РОС (Богородицкий район), реки Веневка (Веневский район), водоема Урванский (г.Новомосковск). Все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Проведены санитарно-химические, бактериологические и паразитологические исследования 1 пробы воды открытого водоема, не соответствовала гигиеническим нормативам (обнаружена окраска). Место отбора - г.Тула, Орловское шоссе, д.113, детский оздоровительный лагерь «Октава», ООО «Ресторатор-71».

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на соответствие требованиям технических регламентов исследовано 80 проб пищевой продукции, в том числе:

26 проб- на микробиологические показатели, из них 1 проба не соответствовала гигиеническим нормативам:

- продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром м.д.ж.8,¹%, ГОСТ 53507-09, производитель ЗАО «Консервный завод «Пореченский», Россия, Ярославская область, Ростовский район, п.Порчеье-Рыбное, дата выработки 18.11.2014г. (место отбора - Тульская область, г.Тула, Одоевское шоссе, д.85, ОАО «Тулаоптцентр»).

39 проб- на санитарно-химические, физико-химические исследования и показатели идентификации (все соответствовали гигиеническим нормативам);

15 проб- на показатели радиационной безопасности (все соответствовали гигиеническим нормативам).

В рамках социально-гигиенического мониторинга исследовано 93 пробы атмосферного воздуха на санитарно-химические показатели, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

На соответствие единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, исследовано 5 образцов непищевой продукции (2 образца - строительные материалы и 3 образца - игрушки), все соответствовал гигиеническим нормативам.

В рамках мониторинга окружающей среды в зоне радиоактивного «чернобыльского» загрязнения Тульской области проведено 22 измерения мощности дозы внешнего гамма-излучения (гамма-фона).

Уровень гамма-фона в контрольных стационарных точках в отдельных населенных пунктах составил от 0,11 до 0,23 мкЗв/ч, с максимальным значением 0,23 мкЗв/ч в д.Липово Щекинского района Тульской области, что не превышает естественного уровня гамма-фона, характерного для территории Тульской области.

Объективная оценка факторов среды обитания проводится в рамках выполнения государственного задания на 2015 год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии