Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что нового в городе за неделю?

26 июня 2015 17:04

25 июня в рамках объезда города глава администрации Вадим Жерздев совместно со специалистами комитета дорожно-транспортного хозяйства, управления архитектуры и градостроительства и комитета по образованию посетил Городской парк, сквер на Залесном микрорайоне, 5 школу и школу № 24 в поселке Маклец.

Новый сквер, который скоро появится на Залесном микрорайоне, будет представлять собой красивую зону отдыха с дорожками из тротуарной плитки, лавочками, зелеными насаждениями. «В дальнейшем возможно в сквере появится бюст генерала Павла Алексеевича Белова», - отметил глава администрации Вадим Жерздев, так именно со стороны микрорайона Залесный шло освобождение Сталиногорска, и такое предложение давно поддерживают ветеранские организации города.

 

Активно ведутся и работы в Городском парке по программе «Народный бюджет-2015». В парке будет выполняться благоустройство всех дорожек, уложен рулонный газон на ранее выполненных срединных клумбах, установлено 116 скамеек и 116 урн, предусмотрено устройство парковочных карманов, велодорожки, пешеходной дорожки, которая будет идти параллельно лыжероллерной трассе. Общий объем финансирования «Народного бюджета» по проектам Городского парка составляет около 22 млн. рублей, это самый крупный проект в рамках программы. Ориентировочно работы должны быть выполнены к сентябрю.

Глава администрации Вадим Жерздев отметил, что в прошлом году условия программы для одного проекта были ограничены 3 млн.рублей, поэтому работы по Городскому парку разбиты на несколько проектов. Сейчас же внесены изменения в максимально допустимую стоимость проектов с учетом всех источников софинансирования - до 10 млн. рублей, что значительно расширяет возможности населения.

Также активно продолжает ремонт в образовательных организациях города. В школе № 5 подрядчик приступил к ремонту кровли, а в школе № 24 в новом учебном году появится обновленный спортивный зал. Все работы будут контролироваться и проверяться в рамках еженедельных объездов ремонтирующихся объектов социальной сферы. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии