Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске планируется построить мини стадион в 2016 году

26 июня 2015 10:13

18 июня под председательством первого заместителя губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось очередное заседание регионального правительства.

Перед началом заседания присягу принесли новые члены областного правительства - министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин и заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

О мероприятиях на 2016-2020 годы, предлагаемых к включению в государственную программу Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области» отчитался председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Дмитрий Яковлев сообщил, что в целях создания условий для развития отрасли в регионе реализуется государственная программа Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области». В рамках программы, в том числе, за 2011-2014 годы:

· построено 7 физкультурно-оздоровительных комплексов, 2 бассейна;

· реконструированы два полномасштабных футбольных поля;

· проведен капитальный ремонт 40 муниципальных объектов спорта;

· продолжается строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов, 25 спортивно-плоскостных сооружений для общеобразовательных учреждений Тульской области, двух полномасштабных футбольных полей с искусственным покрытием.

«В текущем году планируется построить еще 3 футбольных поля с искусственным покрытием», - констатировал Дмитрий Яковлев.

Председатель комитета отметил, что объем финансирования мероприятий в сфере физической культуры и спорта из бюджета области в 2014 году увеличился почти в 1,9 раза по сравнению с 2012 годом, и составил 692 462,3 млн. рублей (2012 год - 371 043,3 млн. рублей, 2013 год - 685 549,4 млн. рублей).

«При реализации Программы планируется привлечение федеральных средств в рамках федеральных целевых программ», - сообщил Дмитрий Яковлев.

По его словам, Постановлением Правительства Российской Федерации утверждена федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Одной из приоритетных задач федеральной программы является создание инфраструктуры, обеспечивающей развитие физической культуры и спорта, в связи с чем, в программе запланировано строительство 255 малобюджетных спортивных объектов в пределах шаговой доступности для массового спорта

Субсидии по данной программе распределяются следующим образом:

- строительство малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, стоимость строительства (строительно-монтажных работ) каждого из которых составляет не более 100 млн. рублей, а также плоскостных сооружений, стоимость строительства каждого из которых составляет не более 25 млн. рублей;

- строительство и реконструкция инфраструктуры региональных спортивно-тренировочных центров;

- закупка для спортивных детско-юношеских школ комплектов искусственных покрытий для футбольных полей;

- закупка для спортивных школ и училищ олимпийского резерва спортивного оборудования.

Дмитрий Яковлев сообщил, что комитетом проводится работа по участию Тульской области в федеральной Программе на условиях софинансирования в рамках государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области».

В рамках реализации данной программы в 2016 году планируется построить 20 мини-стадионов для образовательных учреждений в Алексине, Донском, Ефремове, Новомосковске и Туле, Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском и Щекинском районах. Кроме этого, в Туле запланировано строительство Центра велосипедного спорта, Центра по художественной гимнастике, регионального спортивно-тренировочного Центра по боксу. Начнутся ремонтно-строительные работы и благоустройство территории бывшего профилактория «Штамп», реконструкция Центрального стадиона «Арсенал». В Белеве планируется построить физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, в Туле, Донском, Ясногорском и Узловском районах реконструировать футбольные поля, в Ефремове - построить крытый хоккейный корт.

В 2017 году в рамках реализации программы в Заокском, Ясногорском и Куркинском районах начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, в Алексине, Ефремове и Щекинском районах будет проведен капитальный ремонт футбольного поля, а в Чернском районе планируется построить универсальную спортивную площадку.

По словам Дмитрия Яковлева, 2018-2020 годах в Тульской области планируется реконструировать футбольные поля и построить универсальные спортивные площадки.

Председатель комитета сообщил, что по итогам реализации Программы ожидается увеличение доли граждан Российской Федерации, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения до 40% к 2020 году;

увеличение доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности данной категории населения до 20% к 2020 году;

увеличение доли обучающихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся и студентов до 80% к 2020 году;

повышение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, до 48% в 2020 году.

Юрий Андрианов поручил Дмитрию Яковлеву тщательно проработать вопрос по реализации данной программы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии