Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В НИ РХТУ прошел III Тульский молодежный экономический форум «Инновации, интеллект, развитие»

26 июня 2015 09:59

«Поставим интеллектуальный потенциал молодежи на службу нашей Родине!» - таким стал девиз III-го Тульского молодежного экономического форума «Инновации, интеллект, развитие», прошедшего с в стенах Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Форум традиционно организовало форум Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Молодежный союз экономистов и финансистов» при поддержке правительства Тульской области, регионального комитета по спорту и молодежной политике, департамента образования областного соответствующего министерства, Университета Российской академии образования, Общественной палаты области, руководителей муниципальных образований региона, сообщает "Новомосковская правда".

Началась встреча с торжественной церемонии награждения победителей VI Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей, проходившего с 1 февраля по 1 мая нынешнего года.

Перед этим председатель экспертного совета, директор НИ РХТУ Юрий Земляков, приветствовавший участников большого сбора, подчеркнул, что итоги конкурса показали, насколько горячо молодые воспринимают проблемы экономического развития региона и как широка «география» их интересов. В VI Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей приняли участие 247 учащихся, студентов, аспирантов и молодых ученых из 33 образовательных учреждений и организаций 12 городов и населенных пунктов области, представивших 231 проект. А проекты были представлены действительно очень разные и интересные: «Развитие оборонного кластера Тульской области» и «Экология языка и речи молодежи в современном российском обществе», «Бизнес-план по выращиванию картофеля» и «Дивидентная политика в РФ», «Обоснование проекта создания интернеалт-магазина рукоделия» и «Расширение деятельности градообразующего предприятия химической промышленности Тульской области на примере ОАО «НАК «Азот» и др.

Юрий Земляков приступил к церемонии награждения научных руководителей и участников проектов, а продолжил ее почетный гость форума министр финансов Тульской области Владимир Юдин. Он поприветствовал талантливую молодежь и преподавателей от имени губернатора Тульской области Владимира Груздева, отметив, что «в нынешних сложных условиях очень важно, чтобы развивалась новая экономическая мысль. Сложное время всегда требует нестандартных, креативных идей и проектов, которые способна находить только молодежь».

Эстафету награждения принял еще один почетный гость - секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, к слову, предложивший «площадку» Общественной палаты для разработки таких новых идей и проектов.

Научным руководителям победителей конкурса вручали дипломы «За вклад в развитие научного потенциала Тульской области», а самим победителям - дипломы и золотые медали «Лучший инновационный проект Тульской области». Среди них были и новомосковцы - представители НИ РХТУ, учителя. Так, в одной из номинаций отмечены учитель экономики гимназии № 13 «Развитие туризма в Тульской области» Елена Бубенко и ее подопечные - одиннадцатиклассницы Александра Кабанова и Юлия Иванова.

После короткого перерыва победители презентуют свои проекты.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии