Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2016 году будут предусмотрены дополнительные средства на ремонт учреждений здравоохранения области

25 июня 2015 14:21

25 июня Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром здравоохранения Тульской области Ольгой Аванесян.

Во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель Губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина.

Ольга Аванесян доложила Владимиру Груздеву о деятельности министерства в 2015 году и планах на 2016 год.

Глава региона отметил, что со стороны жителей продолжают поступать жалобы на работу учреждений здравоохранения, в частности, на состояние инфекционных детских отделений районных больниц, в том числе Щекинской районной больницы.

Ольга Аванесян сообщила, что основной целью и задачей министерства является повышение качества и доступности медицинской помощи жителям региона.

Министр отметила, что за последнее время в области отремонтировано большинство детских отделений, родильных домов, в том числе обновлена их материально техническая база. Однако, что касается инфекционного детского отделения Щекинской районной больницы, там пока не заменены только кровати для мам. Работы по их замене планируется завершить до октября 2015 года.

Владимир Груздев отметил, что в настоящее время разрабатывается проект бюджета на 2016 год, в котором будет предусмотрены дополнительные средства на ремонт, в том числе и учреждений здравоохранения области. Это даст возможность министерству заключать переходящие двухлетние контракты.

В связи с этим Губернатор поручил Ольге Аванесян до 1 октября 2015 года полностью сформировать все необходимые документы, объявить аукционы и заключить контракты.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии