Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Известные ведущие, популярные артисты и знаменитые спортсмены едут в Новомосковск

01 июня 2015 10:57

В Международный день защиты детей Первый канал устраивает благотворительную акцию "Стань первым!", уже ставшую доброй традицией. На этот раз известные ведущие, популярные артисты и знаменитые спортсмены едут в Тульскую область. И конечно, не с пустыми руками: для воспитанников кадетской школы, пациентов детской клинической больницы, реабилитационного центра - и не только - везут подарки. Автобусы загружены и уже в пути.

В Туле её называют самой известной мамой. Две родные дочки, 35 приёмных детей. А ещё 28 внуков и четверо правнуков. Сама Наталья Васильевна признаётся: в молодости у неё и мыслей не было о том, чтобы ставить такие родительские рекорды. Но 32 года назад в дверь постучали. На пороге лежал свёрток. Развернули с мужем и ахнули.
"Подходим - а там просто в одеялочке лежал трех часов от роду ребёнок. Так вот у нас, собственно говоря, наша семья и начало дала", - вспоминает Наталья Сарганова.
Сдать грудничка в интернат женщина отказалась. С тех пор появление новых братьев и сестёр в этом доме ничего кроме радости не вызывает. Для звёздных гостей из Москвы семейный ансамбль готовит танцевальный номер. Пока одни репетируют, те, кто не попал в основной состав, тоже пытаются выучить движения.

Вот так обняться, как самые родные люди на свете, сегодня может, наконец, и семья Чепко-Зотовых. Главное - не спугнуть это новое для них ощущение счастья. Привыкнуть к нему. У братьев Серёжи и Кирилла даже кеды пока из детского дома. Вот они подписаны, чтобы ни с кем не спутать. Карину они называют пока то по имени, то мама. Но для неё они уже и по документам, и по тому, как подсказывает материнское сердце - её дети.

"Я вижу даже взгляд, даже лицо изменилось. Кирюшка утром проснулся со словами: "Мы дома?" Я говорю: "Дома". Он говорит: "Хорошо!". Они себя считали всегда детьми с интерната, и сейчас они, естественно, так и говорят: "мы домашние", - рассказывает Карина Чепко-Зотова.

В коробках - сложное медицинское оборудование. Подарки для тех, кто особенно нуждается в поддержке, участники акции "Стань Первым" привезут сегодня в Тульскую областную детскую клиническую больницу. Ждут гостей и в специализированном центре детей с ограниченными возможностями. Репортаж о том, как конные прогулки для маленьких пациентов становятся частью реабилитации, вместе с нами дубль за дублем снимали юные репортёры школьного тульского телевидения.

Как разобрать и собрать автомат Калашникова за 20 секунд - это в два раза быстрее, чем по нормативам, продемонстрируют сегодня воспитанники Первомайской кадетской школы. Дисциплина и порядок на репетиции торжественного построения. Хотя, казалось бы, зачем им ещё репетировать, ведь они участники парада 9 мая.

"Слабаков сюда не берут. Здесь учатся только сильные, умные, смелые. Пошёл сюда, чтобы научиться дисциплине, чтобы подготовить себя к службе Отечеству. Хочу защищать Отечество, стоять не защите её рубежей", - говорит учащийся Первомайской кадетской школы Олег Рязанцев.

Праздник только начинается. А в центре Тулы уже особая прогулка для самых маленьких и их родителей. Сотни семей принимают участие в карнавальном шествии. Дальше - ещё больше улыбок, подарков и угощений. Сегодня вообще будет очень много сюрпризов.

Обещают и вертолёт с мороженым, и премьеру киносказки, и футбольный матч со звёздами. Но прежде все вместе отправятся в увлекательное путешествие на необычном поезде. Новомосковская детская железная дорога в этом году отмечает юбилей - 60 лет.

14 минут по кругу. Время на то, чтобы улыбнуться друг другу, подружиться, просто посмотреть в окно или помечтать. В этот момент, кажется, уже неважно - взрослый ты или ребёнок.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/284931

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии