Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

День химика

31 мая 2015 12:52

Традиция отмечать День химика зародилась в 1965 году. День химика, который каждый год проходит в последнее воскресенье мая месяца. В 2015 году День химика припадает на 31 мая.

В современной науке без химии никак нельзя, ее изучают как мужчины, так и представительницы слабой половины человечества. Можно отметить, что именно благодаря женщинам стало возможным производство и использование в быту многих благ, которые в существенной мере облегчили жизнь каждой семьи. Поэтому наших милых дам обязательно нужно поздравлять в 2015 году с Днем химика.

Выпускники ВУЗов с химических факультетов сегодня особо востребованы на рынке труда, они становятся главным научным потенциалом не только химической отрасли экономики, но и всей страны. Специалисты химики востребованы во многих сферах промышленности, науки, образования, медицины, косметологии, ВПК и т.д.

Каждый из нас, кто пользуется косметикой, использует в домашних условиях средства бытовой химии, кто носит одежду или ездит на машине, должен знать, что благодарить за это он должен именно тех людей, в честь которых и будет отмечаться 31 мая 2015 года День химика.

В Тульской области праздник отмечается не только в Новомосковске, но и в других городах, где развита химическая промышленность, таких как Щекино, Ефремов и Алексин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (31 мая 2015 22:22):
Редакция, вы бы не позорились перед химиками, хотя бы.
Что это за безграмотная картинка, которую вы запостили в оглавлении материала? Так, для "красоты", очевидно же, тиснули.
Особенно умиляет лабораторный штатив, с закреплёнными на нём в творческом беспорядке конической, мерной колбами; капельной воронкой; заботливо подставленном химическим стаканчиком, и со змеевиковым холодильником — до кучи, наверное, который, отчего-то, не выполняет ту работу, для которой и предназначен — охлаждение рабочей среды.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии