Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На средства муниципального рынка построят жилье для врачей

31 мая 2015 12:45

Одним из наиболее детально рассмотренных вопросов на очередном заседании Собрания депутатов стал вопрос о необходимости задействования муниципальным предприятием НМУП «Новомосковский рынок» кредитных средств на сумму 60 миллионов рублей.

По закону, для совершения муниципальным предприятием особо крупной сделки или получения большого кредита, необходимо получить на это согласие у его учредителя – то есть, у муниципалитета. Поэтому столь неординарный вопрос вполне ожидаемо вызвал ряд вопросов у новомосковских народных избранников.

Как пояснил  собравшимся директор рынка Николай Алексеев, столь значительный объем средств его предприятию необходим для пополнения оборотных средств и их последующего использования.

«Пополнение оборотных средств необходимо для завершения строительства ряда объектов, а именно, реконструкции нежилого отдельно стоящего здания – бывшей инфекционной больницы в 44-х квартирный жилой дом с целью его последующей передачи муниципалитету, для предоставления квартир врачам и учителям, а также благоустройства территории асфальтового покрытия у рынка» - отметил Алексеев.

Как известно, Новомосковск активно использует возможности двух наиболее прибыльных МУПов: «Рынок» и «Универсал». Благодаря им уже завершен проект «Теннисный центр», и в ближайшее время значительно ускорится начатое строительство многоквартирного дома на месте старого инфекционного корпуса НГКБ. Комфортабельное жилье для врачей и учителей позволит привлечь к нам город по-настоящему ценные кадры.

Отметим, что городские депутаты по-разному проголосовали за проект данного решения. Представители КПРФ, ЛДПР и партии «Родина» выступили «против», либо «воздержались». Депутаты – единороссы единогласно поддержали данное предложение.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (31 мая 2015 22:51):
Я так понял, власть решила, что рыночные торгаши нас будут потчевать протухшим хамном и драть за эту субстанцию три шкуры; саэпидемстанция будет на это закрывать глаза, но зато "бедные врачи с учителями", на которых пробы ставить уже некуда, разживутся халявной жилплощадью.
Заплатим, slave_яне же.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии