Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники начали сдавать ЕГЭ

25 мая 2015 11:19

Сегодня, 25 мая в России стартует основная волна Единых государственных экзаменов. Период сдачи ЕГЭ продлится до 26 июня.

Сегодня выпускники будут сдавать географию и литературу.

В целом же что касается предметов и их количества, то все осталось по прежнему: 14 общеобразовательных предметов, из которых русский язык и математика - обязательные, остальные предметы ученики сдают по выбору. Новшество этого года - чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускник должен был справиться с итоговым сочинением. Как и в прошлом году, все аудитории оборудованы видеокамерами, картинка с более чем половины их них будет доступна в режиме онлайн.

А вот содержание ЕГЭ в этом году несколько изменена. Из ЕГЭ по русскому языку исключена часть с выбором ответа. Сокращена тестовая часть экзамена и по другим предметам.

ЕГЭ по математике теперь состоит из двух уровней: базовый, так сказать «математика для жизни» без углубленного знания предмета и профильный. Последний обязателен для тех, кто будет поступать в институты, где математика будет одним из вступительных экзаменов. Для остальных - только первая часть. Базовый ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, профильный - по стобалльной.

Небольшие изменения затронули и ЕГЭ по иностранному языку: к письменному экзамену прибавилась устная часть. Сдавать последнюю не обязательно, но без нее нельзя будет претендовать на высокий балл за ЕГЭ: письменная часть - максимально 80 баллов, устная прибавит еще 20 баллов. На устный экзамен сдающим будет отведено 15 минут, в течение которых им предстоит дать ответы на задания четырех различных видов.

ЕГЭ по русскому языку пройдет 28 мая. Для получения аттестата участникам необходимо будет набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз минимальный балл не может быть установлен ниже 36.

Базовый ЕГЭ по математике можно будет сдать 1 июня, а профильный экзамен по этому предмету пройдет 4 июня. Для получения аттестата участникам необходимо набрать не менее 3 баллов за базовый ЕГЭ и не менее 27 баллов за профильный экзамен.

8 июня можно будет сдать экзамены по обществознанию и химии, 11 июня - физику и письменный экзамен по иностранным языкам, 15 июня - информатику, биологию и историю, 17 и 18 июня - устную часть экзамена по иностранным языкам. Среди предметов по выбору наибольшей популярностью в этом году, как и в прошлом, пользуются обществознание, физика и история.

22-26 июня предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Узнать свой результат можно будет через 8-11 дней после каждого экзамена.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии