Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Новомосковске открылся новый сезон на Детской железной дороге

01 мая 2015 14:50

Сегодня в Новомосковске открылся новый сезон на Детской железной дороге. Не смотря на пасмурную и дождливую погоду, на торжественную линейку, которая началась в 12:00 собралось немало жителей и гостей города.

После официальной части состоялся концерт, подготовленный юными воспитанниками творческих студий.

Затем посетители Детской железной дороги смогли совершить поездку в пассажирских вагонах, каждый из которых носит собственное имя, во главе состава локомотив «Колибри». Гостей праздника ждут экскурсии по учебному корпусу, аттракционы в детском парке и на Аллее Невест. Кроме этого можно будет осмотреть паровоз серии «Эу», тепловоз «Ветерок», макет паровоза Черепановых.

Напомним, что Тульская Детская железная дорога в г. Новомосковск была открыта 21 декабря 1953 года. Ее протяжённость 2,7 км, имеются три остановочных пункта: Берёзки, Парковая, Исток Дона.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ScorpionFurious (03 мая 2015 21:08):
Кстати, в Донецке, тоже открылась детская железная дорога.
Повод прост: там есть дети. А еще есть люди.
А фошиздов и их бандерложских разновидностей типа Быдлов, Петухов и Доктор-трипперов там нет. Почему бы и не открыть? 8)))
Пусть люди радуются, они же - люди! 8)))
PretorianLXVII . (03 мая 2015 22:26):
Ты, скорпя, глупость очередную запостил.
Люди -- они в ненавидимой тобой гейропе живут -- катаются спокойно себе на скоростных Евростарах, тех, на которых православный железнодорожник Якунин рассекает по своим шубо-перстнехранилищам и молельным комнатам в Акулинино; в путестане же -- для скорпиков сотоварищи -- запускают неспешные паромы Крымнаш-1.
Газелист Митя (05 мая 2015 11:59):
Поздравляю коллег и детей с этим радостным событием! :)
ScorpionFurious (05 мая 2015 18:44):
Петушара, тебе, конечно, с насеста то виднее...8)))
Вот только , в силу врожденной тупости, ты так и не понял, что речь идет про ДЕТСКУЮ железную дорогу, а не про "Евростар", который к слову, катается только по Англии и Франции.
А что там в остальной гейропе? 8))) Да что то ничего выдающегося не наблюдал...8)))
P.S. Кстати, о ДЖД. Съездите в Дрезден, в "Großer Garten" - потом сравните с ДЖД в Новомосковске...8))) Ну, и у кого "Евростар"? 8)))
PretorianLXVII . (05 мая 2015 21:02):
Гуглим: "скоростные железные дороги испании... италии..."
...и, о, чудо!
> В 1993 году поезд AVE Class 100 построенный на базе TGV Atlantique развил скорость в 356,8 км/ч, что в 1994 году позволило перейти к эксплуатации первой высокоскоростной линии Мадрид — Севилья на скорости 300 км/ч.
===========================================================
> Frecce (Фречче) – это скоростные поезда развивающие максимальную скорость от 200 до 360 км/ч, связывающие крупные города Рим, Флоренцию, Венецию, Милан, Болонья, и Неаполь , с первоклассным качеством обслуживания очень комфортные и вместительные.



ScorpionFurious (08 мая 2015 22:14):
Петух, а надо ли "гуглить"? 8)))
"Сапсан" (не твой личный ублюдок, более известный как Быдл), а поезд, даже более скоростной и не менее комфортный, чем "лазурнобережный состав" (о котором ты даже понятия не имеешь). 8)))
Обтеки для начала. Потом - утрись. Ты меня разочаровываешь...8)))
P.S. Ну, съезди ты, хоть в пшекию, что ли... Тоже, типа, эвроппа...8))) Я уж про остальное молчу...Баран - ты и есть баран...8)))
ScorpionFurious (08 мая 2015 22:20):
P.P.S. Хоть и петух...8)))
Изя Шниперсон (09 мая 2015 11:07):
шнырь забыл напомнить, что сапсан разработан и построен в загнивающей, задыхающейся в неподъёмных налогах гейропе))) фирмой Simens, и сапсан это переделанный поезд Velaro разработанный в гейропе ещё в начале 2000-х годов.
Изя Шниперсон (09 мая 2015 11:09):
шнырь ты лучше скажи, почему так Россия от европы отстала?( не только по уровню жизни, но и технологиях) У них высокоскоростные поезда повсеместно курсируют, у нас только от москвы до ленинграда))))
PretorianLXVII . (09 мая 2015 12:22):
Не, шнырёнок только вечером в раж войдёт: вот тогда-то ответы польются, как тёплая путенка по гранёным стаканам; сейчас у него рот ежатинкой жареной забит -- недосуг.
Но нет худа без добра: нежданно-негаданно мы узнали, что наш мухосранский скорпя является завсегдатаем пляжей Сен-Тропе, Монако и Ницы -- на почти Сапсанах туда ездит постоянно.
...во влажных снах.
ScorpionFurious (09 мая 2015 15:03):
Не "Сен-Тропе", а Сан Тропе. Не "Ницы", а Ниццы. 8))) Знаток петушиный...8)))
А во влажных мечтах там можешь оказаться ты (пока что тренируйся на влажных реальностях)...8)))
Кстати, пляжи в Монако и Ницце каменистые. (В Ницце - особенно, просто крупная галька. На пляж сходить - это надо йогом быть...). Поэтому я предпочитаю Канны...8)))
ScorpionFurious (09 мая 2015 15:05):
Изенька, ты уже со средней зарплатой обкакался....8)))
Иди своей тете Песе расскажи про "высокоскоростные поезда повсеместно курсирующие по гейроппе"...8))) Она кроме Бердичева ничего не видела - она таки поверит...8)))
Галина Леликова (09 мая 2015 16:06):
Всех новомосковцев - с праздником Великой Победы, всем нам- мира и благоденствия, всем недоброжелателям- поджать хвосты,прикусить языки и помнить год 1945 !!!!!
PretorianLXVII . (09 мая 2015 18:12):
Ишь, да ты, cкорпя, оказывается, ещё и большой знаток в области произношения имён собственных!
Ну, да ничего страшного. Пускай, по-вашему, по-ватному, будет сан тропе; по-французски-то всё останется по-прежнему -- St. Tropez
http://www.howjsay.com/index.php?word=st%20tropez&submit=Submit
Всё равно дальше #крымнаш` а не уедешь.
И, да, TGV туда не ходят: в олдскульных, савецких времён, вагонах народ сутками мучается, страдает -- дабы прирасти духовными скрепами к сакральной Корсуни.
ScorpionFurious (09 мая 2015 20:48):
Петух, ты достал своей тупостью...8)))
Sant Tropetz - вот точное упоминание этого городка (точнее - поселка). Ни от одного француза я не слышал сЭн (впрочем вас то без намордников туда пока не пускают - откуда вам знать...8)))) Пукай дальше - мне смешнее...8)))
А всех людей с ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
PretorianLXVII . (10 мая 2015 15:01):
Saint Tropez же, ...ватина упоротое.
Какой "Tropetz", какой "Sant"?
От каких-таких французов ты мог научиться правильному произношению?
Уж не у марсельских ли арабов и прочих негров, которым ты на скорую [s]руку[/s] губу делал отсосы в общественных туалетах -- за обещание подарить яблофон, на поверку оказавшимся кетайской подделкой?
ScorpionFurious (11 мая 2015 16:56):
Петух, ты - идиот от момента рождения...8))) Тебя не роняли, часом? 8)))
Смотря от каких французов, курятина? В Провансе, где и находится Сан Тропе живет столько же "истинных" французов, как во Львове людей...8)))
Там (в Провансе) они считают (и вполне обоснованно), что ИХ язык - окситанский. и он важнее, чем общепринятый французский (хотя не сильно и отличается). Поэтому: САН Тропе, а не СЭН Тропе. И - Sant Tropetz, а не Saint-Tropez....8)))
P.S. А что, вас, уродов, без намордников туда еще не пускают? К "марсельским арабам и прочим неграм"... А как обещали...8)))