7%

Рубрика: Общество

В Новомосковске стартовал розыгрыш кубка города по футболу

10 апреля 2015 12:44

Первыми приняли старт прошлогодний чемпион города команда «Динамо» и команда «Урваноград». Надо отметить, что в лице команды «Урваноград» динамовцы встретили достойного противника, но не смотря на это сюжет матча развивался под их диктовку. Уже на 4 минуте в одной из первых атак футболисты «Динамо» открыли счет кубковым голам. Сразу после этого у них было еще несколько выгодных моментов для взятия ворот, но реализовать их не удалось. К середине тайма игра выровнялась и несколько опасных атак провели игроки команды «Урваноград». Перед самым перерывом в одной из контратак динамовцы забили второй гол, гол в «раздевалку», в ворота соперников.

В начале второго тайма за фол в штрафной площадке команды «Динамо» футболисты команды «Урваноград» получили право пробить одиннадцатиметровый удар. Однако в этом эпизоде отлично сыграл вратарь динамовцев Сергей Шалманов, парировавший удар нападающего. Этот момент стал во многом переломным. Динамовцы полностью перехватили инициативу и, забив еще два мяча в ворота соперников, и одержав уверенную победу со счетом 4:0, вышли в ¼ финала кубка города.

На следующий день в матче команд «Гипс» и «Витязь» определился еще один участник 1/4 розыгрыша кубка города по футболу. Сценарий этого матча разительно отличался от предыдущего. Первый тайм более уверенно действовали игроки команды «Витязь, которые смогли дважды поразить ворота гипсовиков. Казалось судьба встречи решена, но с этим не согласились молодые футболисты команды «Гипс», проявившие волю к победе и сумевшие сравнять счет в матче 2:2. Казалось командам предстоит пробитие серии одиннадцатиметровых ударов, но в добавленные три минуты судьей встречи Анатолием Астаховым футболистам команды «Витязь» все-таки удалось забить решаюший гол и одержать победу со счетом 3:2, что позволило им выйти в следующий круг розыгрыша кубка.

18 апреля на футбольном поле С/к «Химик» состоятся сразу все матчи ¼ кубка города по футболу.

В 10.00 час. встречаются команды НИ РХТУ - «Динамо»