Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел «Урок Победы»

08 апреля 2015 16:31

8 апреля состоялся Всероссийский «Урок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыли мероприятие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Министр культуры РФ Владимир Мединский. Урок прошел в режиме видеоконференции.

В Тульской области были организованы три точки подключения, в которых был проведен «Урок Победы»: в Туле, в Щекине, в Новомосковске.

В Туле в средней общеобразовательной школе № 28 на мероприятии присутствовали министр образования Тульской области Оксана Осташко, ветераны, школьники.

Приветствуя участников мероприятия, Дмитрий Ливанов отметил, что Всероссийский «Урок Победы» станет ежегодным.

«Крайне важно, чтобы не только в канун Дня Победы, но и в течение всего года память о Великой войне жила и чтобы наши дети знали всю правдивую историю и Великой войны, и Великой победы", - подчеркнул Министр образования РФ.

Оксана Осташко также отметила, что «Урок Победы» будет способствовать активизации потенциала образовательных организаций Тульской области в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения

«Важно сохранить память о героических событиях времен Великой Отечественной войны, уверенность в том, что мы народ победитель и не допустить искажения истории», - подчеркнула министр образования Тульской области.

«Урок Победы» также прошел в «Средней общеобразовательной школе № 1» в г. Новомосковск.

Подключение к Всероссийскому «Уроку Победы» также было организовано в «Средней школе № 1» города Щекино. Школьников поздравила заместитель министра - директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Всероссийский урок Победы дал начало месячнику Победы для российских школьников. Учащиеся школ будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Также планируется открытие интерактивного проекта на официальном портале министерства образования в форме специального раздела «Урок Победы». Школьники смогут размещать фотографии и видео с комментариями и обязательным указанием хэштэгов #урокпобеды #победа70 в социальных сетях.

Отметим, что на официальном сайте празднования 70-летия Победы may9.ru создан специальный раздел "Родной Герой". Здесь будут публиковаться фотографии и истории людей, участвовавших в ВОВ. Чтобы присоединиться к акции, нужно опубликовать в какой-либо из соцсетей одну или несколько фотографий родственника, принимавшего участие в ВОВ, и написать небольшой рассказ о нем. К публикации надо добавить хештег #РоднойГерой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии