Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Центральной городской библиотеке состоялся диспут «Смотри на меня как на равного»

08 апреля 2015 12:37

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Центральной городской библиотеке состоялся диспут «Смотри на меня как на равного».

Как живется инвалиду среди здоровых людей? Люди с ограниченными возможностями часто становятся жертвами манипуляций, дискриминации или равнодушия со стороны общества. Надо признаться, что массовое сознание полно предрассудков, когда дело касается инвалидов.

Участниками разговора стали студенты медицинского, строительного, политехнического колледжа, и училища олимпийского резерва. В разговоре принимали участие опытный психолог и родители детей с ограниченными возможностями. Особо близко к сердцу ребята приняли информацию о проблемах детей с аутизмом и синдромом Дауна, так как дистанция по отношению к таким людям в обществе максимальна.

После споров, тренингов, обсуждения идей и историй из личного опыта ребята пришли к выводу, что никто из нас не застрахован от болезней и бед, а значит, общество должно научиться смотреть на человека с ограниченными возможностями и особыми потребностями, как на равного.

А закончить диспут на оптимистической ноте помог спортсмен, студент училища олимпийского резерва, Никита Професорский, исполнивший песню «Не грусти!».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии