Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Куда поедут отдыхать новомосковские ребята?

06 апреля 2015 09:17

В целях обеспечения качественного и безопасного отдыха детей летом 2015 года Департаментом семейной и демографической политики, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, департаментом образования министерства образования Тульской области и департаментом труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской областис 23 по 25 марта 2015 года проведено собеседование с координаторами отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в муниципальных образованиях региона.В собеседовании приняли участие представители от 26 муниципальных районов и городских округов Тульской области.

На собеседовании обсуждались вопросы организации подготовительного этапа летней оздоровительной кампании 2015 года, в том числе:

· плановая численность детей, которые будут охвачены отдыхом, оздоровлением и временной трудовой занятостью;

· наличие действующих муниципальных программ, административных регламентов в сфере детского отдыха и оздоровления;

· организация питания в загородных оздоровительных учреждениях, лагеряхс дневным пребыванием, палаточных лагерях и участников многодневных походов;

· подбор кадров для сопровождения организованных групп детей к месту отдыха и обратно, в том числе медицинских работников.

Отдельным предметом для обсужденияявилось осуществление всего комплекса мер по подготовке оздоровительных учреждений к летнему сезону текущего года: исполнение предписаний надзорных органов оздоровительными учреждениями; укомплектованность кадрами; плановая наполняемость по сменам и дата приемки оздоровительных учреждений.

В летний сезон 2015 года в Тульской области запланирована работа 621 оздоровительного учреждения для отдыха более 60 тыс. школьников. В 2015 году возобновит работу о/л «Сигнал» (структурное подразделение ГУТО «Профилакторий Буныревский»), который не функционировал с лета 2012 года. Данное оздоровительное учреждение было выкуплено Правительством Тульской области у ОАО «Ростелеком» с целью организации на его базе круглогодичного оздоровления детей. В настоящее время в оздоровительном лагере закончены ремонтные работы, учреждение принято муниципальной межведомственной комиссией по организации отдыха детей в Алексинском районе.

Кроме этого, как и в прошлом году, будет организована работа по выезду детей на отдых в оздоровительные базы за пределами Тульской области (на побережье Черного моря) и многодневные походы (продолжительностью 3-5 дней).

Предполагаемый охват оздоровлением всеми формами отдыха в летний период составит 83 тыс. детей (не менее 64% от учащихся 1-11 классов), что на уровне прошлого года.

На собеседовании особое внимание было уделено вопросам открытия всехоздоровительных учреждений с обязательным наличием разрешения с положительными санитарно-эпидемиологическими заключениями органов Роспотребнадзора и наличием разрешения государственной противопожарной службы, а также о принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности оздоровительных учреждений, принимающих на отдых и оздоровление детей региона в 2015 году.

В настоящий момент обновляется реестр оздоровительных учреждений Тульской области. Формируется реестр организаций, которые будут осуществлять поставку пищевых продуктов и оказывать услуги по организации питания детей в оздоровительных учреждениях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии