Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Средняя зарплата по Новомосковск – 29 тысяч рублей

05 апреля 2015 11:22

Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная в 2014 году в крупных и средних предприятиях и организациях города составила 29842 руб., превысив уровень соответствующего периода прошлого года на 12,1 % процента. 

Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная за январь-декабрь 2014 года, в крупных и средних предприятиях промышленности составила 37461,2 руб., превысив уровень соответствующего периода прошлого года на 12,0 процента. Средняя заработная плата в сельскохозяйственных организациях за январь-декабрь 2014 года составляет 21007,3 рублей, что на 16,1 процента больше уровня соответствующего периода 2013 года.

Такие цифры назвали корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» экономическом управлении городской администрации. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бакушкина Светлана (05 апреля 2015 13:03):
А в мелких, у ИП сколько?
Игорь Дуванов (05 апреля 2015 16:48):
Откуда такие зарплаты с такими цифрами берут наши дебилы администраторы города? Они бы привели цифры медиков которые сидят на участках и в поликлиниках, но не скорые и не больницы, не санитарок, ни глав врачей, а именно фельдшеров и мед.сестер. Какие у них реальные зарплаты? Я медик и работаю в ДШО (дошкольно-школьное отделение) так у меня зарплата 8,500. А пишут,что у медиков зарплата 25,000-30,000 руб. Если у нас такая зарплата, то почему санитаркам в 7 этажке ГУЗ "НГКБ" дали премию по 6,000 и у них в сумме зарплата превысила 18,000. Когда у нас будут ценить людей с образованием, а не без образования и медиков??? Если государству чихать на медиков, тогда зачем нужна медицина. Жить на что будем? На святой воздух?
ScorpionFurious (05 апреля 2015 17:40):
"Я медик и работаю в ДШО (дошкольно-школьное отделение) так у меня зарплата 8,500. "
****************************
Игорек, это ты написал без ствола у виска? 8))))))))))))))))))))
Адрес своего "ДШО" не напомнишь (ну, то, где 8500 медику (не полотеру!) платят)*? 8))))))
PretorianLXVII . (05 апреля 2015 20:42):
Без санитарок обойтись никак нельзя, а без таких медиков, как "Игорь Дуванов" -- легко.
Была бы моя воля, так я бы санитаркам ещё больше платил бы -- от иной пользы намного больше, чем от, прости господи, лечащего врача -- у многих, как в анекдотах про ментов: "Здесь и зарплату платят? А я думал: пистолет дали -- крутись как хочешь".
Серафима Зайцева (06 апреля 2015 05:17):
Можно, пожалуйста, поконкретнее на каких предприятиях и каким специалистам столько платят? А то очень надоело за 5 тысяч работать
Галина Леликова (06 апреля 2015 05:29):
На химических,по сменам и в условиях загазованности.
PretorianLXVII . (06 апреля 2015 10:57):
2 Галина Леликова
=================================
Как правило, это "грязными", да и то, -- с квартальными премиями, с 13-й, если вы, конечно, имеете ввиду зарплату аппаратчика 5-го разряда, а не начальника смены, к примеру.
Вот, в графе "всего начислено" -- за год -- приблизительно 410 тыр.
Минусуйте 13%, делите на 12 месяцев, и считайте, сколько средний работник, работающий на "химических предприятиях", получает "чистыми" в месяц.
Много это или мало -- решайте сами.

Галина Леликова (06 апреля 2015 19:53):
Понятно же,что в статье имеется в виду средняя температура по больнице,а я ответила Серафиме Зайцевой, которая озвучила действительно совсем уж неприличную сумму....