Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Великопостное меню семьи Поленовых

01 марта 2015 12:19

В субботу в Заокском районе, в ресторане «Марк и Лев» состоялась презентация Великопостного меню семьи знаменитого художника Василия Поленова. На мероприятии были приглашены руководитель дома-музея «Поленово» Наталья Грамолина, известный российский политолог-международник Сергей Караганов, депутат областной Думы Денис Бычков, предсавители региональных СМИ. Зарубежным гостем мероприятия стал энаменитый ученый, доктор философских наук, профессор Руанского университета Юбер Венсан.

Наталья Грамодина отметила, что семья художника всегда жила очень скромно, это касалось и вопросов питания. Традиционными были овощные и злаковые блюда, иногда разнообразие столу предовала речная Окская рыба. По ее словам, возвращение к простой, традиционной и здоровой пищи является очень важным, поэтому она с большим удовольствием помогла восстановить кулинарные рецепты Поленовых.

Для гостей, рестораторы воссоздали Великопостное меню которое было традиционным для семьи Василия Поленова. Всего было приготовлено 8 блюд. В числе: манный пудинг с пюре из моченых яблок и облепиховым киселем. сорбеты из яблока, моркови, рябины и калины, с «землей» и калинового коржа, орехов и изюма. морковные котлеты с соусом из рябины и зеленым укропным маслом. Суп из кольраби с печеной морковью. Морковный, картофельный и ржаной хлеб.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии