Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мама одного из учеников школы №25 пожаловалась на поборы в школе

24 февраля 2015 13:48

21 февраля текущего года на сайте nmsk.info появилась информация о том, что в школе №25 происходит незаконный сбор денежных средств.

Ученикам и родителям через школьный дневник поясняют, что средства идут на нужды класса и кабинета. Родителям учеников, не внесших сумму в размере 800 рублей, пишутся объявления и напоминания сдать денежные средства.

Приводим текст, написанный одной из мам дословно:

«Нас принуждают сдавать по 300 рублей на нужды класса + 500 рублей на нужды кабинета, в сумме 800 рублей с человека. Путём небольших математических операций представим какие денежные средства могут совершаться за 1 сбор: 20 человек в классе = 16 000 рублей умножаем на минимум 11 классов, это грубо говоря 160 тысяч рублей неучтённых налоговыми органами... И это не единичные случаи. У ребёнка просят иногда и по 1000 рублей... Изначально устно просят приносить , кто не приносит присылают записки с требовательным содержанием или начинают делать записи в дневниках как на фото ниже... Сколько наших денег уходит и куда ...???

Родители задаются вопросом, знает ли глава администрации В.А.Жерздев о том, что происходит в образовательных учреждениях г.Новомосковска? Знает ли он, в какие условия поставлены те семьи, у которых по 2-3-4 детей? Что делать многодетным или малообеспеченным семьям?».

Фотографии, где видно записи в дневниках и записку можно увидеть ниже.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (24 февраля 2015 17:09):
А как вам нравятся сборы по десять тысяч на выпускной в шк.12?
Галина Леликова (24 февраля 2015 19:03):
Но бумажка на фото анонсирована родительским комитетом,а не администрацией школы... Хотя, многие говорят,что поборы существуют! Но если это исходит от родительского комитета,то это уже не поборы,а взятка.
Галина Леликова (24 февраля 2015 19:06):
Кстати, узнать,что думает по этому поводу глава администрации несложно- позвоните по телефону доверия ,будет дан официальный ответ.
manynmosk (24 февраля 2015 19:50):
Во идиотизм! Администрация борется с коррупцией , демонстрируя доходы и расходы скромным жителям. А вы предлагаете убеждаться, что администрация заодно со школами в поборах и взятках. Зачем звонить Всем давно это известно.Более того....
Доктор Ботов (24 февраля 2015 21:42):
Неужели кто-то до сих пр верит в светлый миф о бедных, но гордых и бескорыстных учителях и врачах?
...хотя, наверное, и вправду верят -- они сами. ))
http://youtu.be/d8L0wWvgy08
Галина Леликова (25 февраля 2015 20:52):
Раз знают- зачем задаваться в статье таким вопросом?
Татьяна МАКАРЕВСКАЯ (26 февраля 2015 03:57):
Теперь,школьные поборы называются самой администрацией школы-СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЕЙ.Это,чтобы избежать в случае чего уголовной ответственности.Хитро придумано.И главное,что отказаться сдавать деньги нельзя,ребёнка сгнобят .Поэтому и несём,то сто,то пятьсот...
Галина Леликова (26 февраля 2015 18:53):
А на что они собирают,как объясняют?
Елена Премудрова (26 февраля 2015 19:35):
Молодец мама!!!
Зачем сдаете 10т.р., если не согласны???
И что, что род.комитетом - это правомерно?? Всем хорошо известно кто и кем выбирается в род.комитет!!!
Что значит "нельзя отказаться сдавать деньги"??? У вас нет этих денег и ради того, по вашим словам "иначе ребенка сгнобят" вы воровать и убивать пойдете??? Что за дикость и тупость???
Учимся в этой школе, в ноябре на собрании кл.руководитель сказала, что надо вставить окна. Было сказано родителями, что "узнаем что по чем", в декабре срочно провели еще одно собрание, где присутствовало 6 родителей, из них 4 - род.комитет!!! На котором было быстро решено установить все 3 окна, сбор финансов срочный, по 3400руб. До этого собрали по 1000руб, сказав на подарки детям: нов.год и последующие праздники. В итоге подарки на нг были в виде стола из забегаловки (пицца и т.д.), далее подарки кл.руковод., в т.ч. фотоаппарат!! на Д,Р., т.к. когда она с детьми на мероприятиях, экскурсиях бывает, а ее фотоаппарат старенький (нигде с детьми не бывает!!!). Да, отношение кл.руковод. скажем так изменчиво, но и до сборов не лучше было, после уроков ребенку к ней нельзя подходить - убегает на репетиторство. Кстати, налоги с доходов от репетиторства не выплачиваются!!! А почему??? Так вот, писали записку срочно погасить задолженность!!!! - это смешно!!! Когда пришли в школу, пообщаться на эту тему - кл.руковод. орала и махала руками:"Ну, надо же, для своего ребенка жалко!!! сдать деньги" и много еще чего говорила. На работу ко мне приезжала её дочь!!!, кот. в род.комитете класса - круговая порука получается, хорошо думают пристроились!!! В общем, никого и ничего никогда не боялась и другим не советую. Если ваш ребенок учится умом своим, так и будет далее - попробуйте моего загнобить, узнаете Колыму и т.д. не трудно доказать, кто на что соображает. Прокуратору еще не закрыли, она работает, а то, что типа у них все куплено или что там еще придумывают, ну, готова посмотреть на нескучную старость поборщиков. Если ваш ребенок плохо учится, подарочки носить готовы всю жизнь? А жизни хватит???
Так что, люди включите голову и мозг, хватит ныть по углам и закоулкам, найдите силы в себе сказать "НЕТ", если вас не устраивает, и "ДА", если согласны от всего своего сердца.
Sapsan1591 (26 февраля 2015 21:10):
Хвала Премудровой! Так держать!Государство совсем село на голову своим гражданам, не забывая повышать себе оклады ! В разы как-то повысил оклады наш благоверный верховный, и ничего, народ такую наглость проглотил без возмущений, тк рабы....и ПОПУлизаторы у своих начальников. А сейчас решили свои оклады уменьшить аж на 10 процентов!? Какое самопожертвование?!Уписаться от смеха можно
Елена Премудрова (26 февраля 2015 21:58):
Да я такая!!! А толку??? Кругом только и слышишь нытьё: 10 репетиторов, поборы в школе, дет.садах, на работе всех согнули и загнули, лай и грызня в обществе... А то, что сами!!! этому всему способствуют - невдомек(((((((( Этого боятся, этому дам, тот припер, ну, что ж, и этому дам. Придурки, стадо дебилов!!!!!! Вас имеют, а вы это за "честь оказанную" принимаете - сгнобят.... что за слово-то такое?????? Страна рабов что ли?? Только тут принцип таков - нынешнее поколение родителей сами уже образование покупали, т.е. дураки и дуры, соотв. кодексы-законы им незнакомы, конечно, сгнобят вас, а что еще с вами делать???
Реально противно даже рядом жить с такими, одно прикольно - наблюдать за вами со стороны как вы мечетесь из последних сил копье свое еле заработанное несете, трясетесь, заискиваете, блин, жалко вас, идиотов((( Последний хрен без соли доедаете, а все трясетесь и несете(((
Доктор Ботов (26 февраля 2015 22:40):
Да всё Вы правильно говорите, Елена.
Рабский менталитет, сидящий в архетипе славянина неискореним. Испокон из славян получались самые послушные и угодливые рабы, за что они ценились больше, чем представители других народностей, представленных к продаже на невольничьих рынках Древнего Мира.
В закреплении рабского архетипа повинны мамочки из родительских комитетов, которые своими действиями говорят деткам, что без подмазы хозяину (в данном случае -- подарка сраной учителке, "помощи в ремонте"), их жизнь будет более проблематичной, чем без оной.
И мало кому в голову приходит, что эта классный руководитель -- ничтожная серая мышь и грязь из-под ногтей, с гипертрофированным ЧСВ -- из-за вашего же лизоблюдства, кстати, будет вас в жenny целовать и рыдать, валяясь в ваших ногах, если только вы заикнётесь о прокуратуре.
И никто не "загнобит" вашего ребёнка, потому что зная грех за собой, эти, т.н., "учителя" будут тихо молчать в тряпочку и мило улыбаться, хотя и вымученной улыбкой интеллигентки, испортившей воздух в приличном месте.
Sapsan1591 (27 февраля 2015 08:11):
Я не очень- то согласен по поводу " Испокон из славян получались самые послушные и угодливые рабы, за что они ценились больше, чем представители других народностей, представленных к продаже на невольничьих рынках Древнего Мира." Но к остальному добавлю, что поборы в школах получили широкое распространения благодаря зачинателям: гимназии,на Вахрушево, и Лицею, на Бережного. Поборы ведутся кл. руководителями,которых вынуждают директора и завучи. Я знала многих учителей, которым это не нравилось,но, директор... . Учителя, некоторые просто боятся.Мой взгляд по поводу репетиторства: не нанимай, и не будешь платить, а бесплатный только сыр ...
Елена Премудрова (27 февраля 2015 13:07):
Sapsanу1591 - на счет сыра мое личное мнение такое: яблоня от яблони далеко не падает. Очень сочувствую детишкам тупорылых родителей, сами с 2ки на 3ку перебивались, а дети дюб. отличниками) С чего вдруг? Если у нас с мужем аттестаты и знания свои и в лучших традициях совдепа, соотв. и у ребенка закладка есть и есть запас "прочности". В репетиторах не нуждаемся, если он не понял тему - объясняем сами, опять же инет в помощь, он ведь не только для одноклассников?)) Другое дело, что эти так называемые учителя с целью левой наживы в урочное абоче время хрен что объясняют, а если и есть еще учителя-преподаватели, то их единицы!!! Не раз стояла за дверью и слушала, что и как преподают, полный ноль! весь класс на ушах стоит, какие знания они получат? или как вам замечание по физ-ре: неспортивное поведение на уроке, спросила, что это значит? ответ - обгоняет всех в беге. во блин! им нужны дебилы и дауны, сидеть все должны и тупо выполнять "приказы".
Тошнит..
iriska1205 (27 февраля 2015 13:38):
Спорный вопрос по поводу того, что в школе плохо объясняют. Есть, конечно, учителя хорошие и не очень. Но попробуй объясни классу, который "стоит на ушах" материал. Их бы сначала успокоить, а дети сейчас непростые. Многие хорошо знают и преувеличивают свои права, а про обязанности забыли. Так,что обоюдное это дело-обучение. От препода-желание, опыт и умение учить, ну а от учащегося-желание слушать, если его нет, то хотя бы уважение к труду учителя.
Елена Премудрова (27 февраля 2015 19:04):
Iriske1295 - учитель должен заинтересовать, не у всех дети "стоят на ушах", а у тех, кому лишь бы день простоять и ночь продержаться.
ScorpionFurious (28 февраля 2015 19:46):
Что, курносый, думал что, превратившись в "яйцо", ты сразу изменишься? Да черта с два! 8))) Дураком был - дураком и издохнешь! 8)))
Значит про то,что "Испокон из славян получались самые послушные и угодливые рабы..." ты "НЕ ОЧЕНЬ ТО СОГЛАСЕН"??? За - Ши - Бись!!!
Ну и дерьмо же ты, "сапсанчик"...
Да ты не только Родину и народ свой, ты же все продать сможешь тому, кто тебе ПОДПОЕТ. А знаешь хоть, кто ЭТА шваль?
Ну конечно, так уж у вас, либерастов, заведено::"Кто против, тот за нас".8))) А ты спроси у того "дохрура ботова" зачем его соплеменники кубики на башку цепляют, прежде чем об "стену плача" в Иерусалиме стукнутся?
Спроси, курнросый, может, тебе тоже туда пора? 8)))
Че там? Лбом о стену - и все проблемы решены...8)))