Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Мурат Зязиков отнес Тульскую область к числу передовых регионов по исполнению Указов Президента

19 февраля 2015 13:08

18 февраля состоялась рабочая встреча заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурата Зязикова и губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Во встрече принял участие главный федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных.

Мурат Зязиков и Владимир Груздев обсудили вопросы социально-экономического развития региона, исполнение Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

Мурат Зязиков поддержал позицию губернатора Тульской области, направленную на неукоснительное выполнение поручений главы государства.

«Мы обязаны их выполнить. Указы Президента - тот локомотив, который позволит жителям региона, всей экономике пройти сложный этап в развитии страны и адаптироваться к новой реальности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Мурат Зязиков отнес Тульскую область к числу передовых регионов по исполнению Указов Президента РФ.

«Целевые показатели в рамках поручений главы государства выполняются здесь в срок и качественно», - констатировал заместитель полпреда.

Кроме того, Мурат Зязиков отметил высокие темпы строительства в регионе, обратив внимание, что из почти 600 тысяч квадратных метров введенного в 2014 году жилья 70 тысяч построено в рамках программы переселения из аварийного жилья.

«Решение этой проблемы также относится к числу первоочередных задач, поставленных нашим национальным лидером Владимиром Путиным», - напомнил Мурат Зязиков.

В числе показателей, которые свидетельствуют о положительной динамике развития региона, Мурат Зязиков назвал и создание в области 23 тысяч новых рабочих мест.

«Это далеко не полный перечень того, что делается важного и полезного в Тульской области. Региональная власть эффективна - это очень важно, она нацелена на решение социально-экономических вопросов, на оказание конкретной помощи жителям», - сказал Мурат Зязиков.

Владимир Груздев поблагодарил Мурата Зязикова за поддержку, которую полномочное представительство Президента в ЦФО оказывает региону.

«У нас тесный контакт и эффективное взаимодействие, прежде всего, в исполнении Указов Президента России, распоряжений и поручений главы государства», - подчеркнул Владимир Груздев.

По словам губернатора, 2014 год стал рекордным не только по количеству введенного жилья. Регион впервые в постсоветское время занял четвертое место по уровню собственных доходов после Москвы, Московской и Воронежской областей.

«Это стало возможным благодаря трудовым успехам жителей области, общей нацеленности на исполнение Указов Президента. Для туляков - это высокий показатель, та планка, которую мы должны удержать и в дальнейшем», - отметил Владимир Груздев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии