Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ЖД маршруты «Алексин - Узловая» и «Ожерелье - Узловая» заменены автобусными

03 февраля 2015 13:27

2 февраля под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось оперативное совещание в рамках, которого обсуждался вопрос транспортного обслуживания в регионе.

О причинах роста обращений граждан по вопросам транспортного обслуживания доложил заместитель председателя правительства - министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин.

Максим Семиохин сообщил, что с 1 января 2015 года автобусная маршрутная сеть в регионе сократилась на 10%: в настоящее время на территории региона организована работа 259 пригородных и межмуниципальных маршрутов пассажирского транспорта с предоставлением льгот согласно действующему законодательству.

Заместитель председателя правительства Тульской области отметил, что маршрутная сеть сокращалась по предложениям перевозчиков, с дальнейшим согласованием муниципальными образованиями, по территории которых проходят маршруты.

Максим Семиохин подчеркнул, что министерство транспорта и дорожного хозяйства региона утверждало расписание только после его согласования главами администраций муниципальных образований области.

Заместитель председателя правительства Тульской области констатировал, что при массовом обоснованном обращении граждан по тому или иному межмуниципальному маршруту (рейсу) министерство повторно поручало перевозчику пересмотреть расписание движения транспорта и скорректировать расписание движения.

Кроме этого, Максим Семиохин сообщил, что с 1 февраля 2015 года в регионе также произошло сокращение маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта. Так, один пригородный маршрут «Белев - Козельск» (4 поезда) - по данному маршруту должно осуществляться межсубъектное автобусное сообщение. Отменяются 2 пригородных поезда на маршруте «Ожерелье - Узловая» отправлением из Ожерелья в 17:45 и отправлением из Узловой в 14:46. 2 пригородных поезда на маршруте «Калуга-Алексин» отправлением из Калуги в 21:58 и отправлением из Алексина в 5:26, которые курсировали ежедневно, и 4 пригородных поезда на маршруте «Алексин - Узловая» отправлением из Алексина в 5:14 и 15:32 и отправлением из Узловой в 7:09 и 16:26, которые также курсировали ежедневно. Данные железнодорожные маршруты заменены автобусным сообщением.

В ходе совещания также обсуждался вопрос заключенного соглашения между министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

Было принято решение о расторжении данного соглашения.

«Подписывать соглашение будем тогда, когда убедимся в его необходимости», - сказал Владимир Груздев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии