Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском 56 семей получили ключи от новых квартир

26 января 2015 17:00

56 семей из города Донского получили в понедельник, 26 января, ключи от новых квартир в доме по улице Комсомольской в микрорайоне Новоугольный. Ключи новоселам вручил губернатор Владимир Груздев.

На строительство было затрачено более 80 млн. рублей. Из них 42,98 млн. рублей были получены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 34,98 млн. рублей - из областного бюджета и 2,68 млн. рублей - из муниципального.

Владимир Груздев поздравил граждан с этим знаковым событием, отметив, что Тульская область - регион, в котором до 2017 года необходимо построить 321 тысячу кв. метров жилья и переселить почти 16,5 тысяч человек.

«Это самый большой показатель в Центральном федеральном округе», - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в Донском до конца 2015 года планируется полностью завершить строительство в данном микрорайоне. В этом году ещё 233 семьи из Донского переедут из аварийного жилья в новостройки.

Владимир Груздев напомнил, что программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда учреждена Президентом России Владимиром Путиным.

После торжественной церемонии вручения ключей губернатор осмотрел новые квартиры и побывал в гостях у одной из семей. За чашкой чая Владимир Груздев пообщался с новоселами.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII (26 января 2015 22:53):
Домик сильно барак напоминает.
Благоустроенным жильём эти "хоромы" можно назвать либо по глупости, либо по подлости.
nmosktorres (26 января 2015 23:25):
Можно много говорить, а можно молча делать. Но самое гнилое осуждать людей работающих. При В. Груздеве строиться больше жилья для переселения из аварийного жилфонда, чем при любом прежнем губернаторе от Севрюгина и до Дудки. Аналогичная ситуация с приобретением квартир для детей-сирот.
PretorianLXVII (27 января 2015 00:36):
Нечего мне здесь морализаторствовать, сравнивая прежних держиморд с нынешним богоносцем, который "делает", отнюдь, не молча -- пиар на всю область стоит, -- да и строительство оплачивает тоже не из своего кармана...
Что, люди прожившие всю жизнь в бараках должны теперь в ногах барских валяться, да свечи по гроб жизни ставить за здравие?
И за что? За то, что в жильё, причём не самого высокого качества, (что, кстати, хорошо видно на фотографиях), которое они должны были получить стопицот лет назад, они смогли въехать только сейчас?

апполон апполонов (27 января 2015 01:07):
По теме статьи наберите в youtube Аркадий Райкин. "Специалист". Это как раз про нынешних чиновников. А для примера дома- призраки в С-Задонске. А ВАМ уважаемый, в прошлом министр образования Тульской области, сейчас депутат Тульской областной Думы , пора бы уже и пойти поработать, а не молча наблюдать как растаскивают бюджетные деньги. Поменяйтесь с бабушкой, у которой трудовой стаж больше чем ВАМ лет и прожившей всю жизнь в бараке,переезжайте в ейную благоустроенную квартиру, а она пусть помучается в вашей жалкой лачуге. Вот когда это произойдет, тогда и будете поучать ,давать рекомендации, давать определения( хотя для этого надо иметь не только жизненный опыт, но и реальные заслуги перед нашей Великой Страной Россией), но к сожалению у нас больше заседают чем делают. А вот принижать и давать оценку работе таких политических и государственных деятелей ,людей такого уровня как Севрюгин(В январе 1996 года вошёл в Совет Федерации по должности, был членом Комитета по вопросам безопасности и обороны), Стародубцев (российский государственный деятель, советский партийный и политический деятель. Народный депутат СССР (1989—1992). Один из инициаторов создания Аграрной партии, бывший председатель Агропромышленного союза России, член ЦК КПРФ с 1995 года, в 1997—2005 годах — глава администрации Тульской области, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого и шестого созывов. C 18 по 21 августа 1991 года — член ГКЧП. Герой Социалистического Труда (1976)), Дудка( российский государственный деятель)-это уж батенька не ВАМ . Про ВАС в Википедии пока ни слова нет, а то были государственные мужи, которые перед тем как сесть в кресло руководителя, политика -трудились , своими трудовыми подвигами приносили пользу Родине. РОДИНА ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИЛА ИХ РАТНЫЙ ТРУД и направила на руководящую работу, Героев Социалистического Труда просто так не давали. Все эти люди были выдающимися личностями и не нам их судить, им оценку даст история, им , их делам. И я так понимаю , чтобы этих людей осуждать и критиковать надо хотя бы быть равным им . Просветите НАС про ВАШИ достижения, может до Википедии еще материал о ВАШИХ трудовых подвигах и свершениях еще не дошел, может он( материал) готовят к публикации, а мы сирыи и не знаем о герое нашего времени?????????????????? По этому давайте быть корректными и благородными к памяти людей которые прославляли наш край , а уж давать правовые и еще какие оценки то не наше дело, нам надо работать, работать так чтобы смотреть в глаза людям было не стыдно, чтобы не плевали в спину. Писать на сайтах и вступать в полемику считаю делом дурным и бесполезным. Просто эта статейка задела своей корявостью и неприятным душком подхолимажа повеяло. Может работать начнем ?
manynmosk (27 января 2015 02:59):
Ежели считаете бесполезным писать,не пишите. Отсидитесь! И позорно окроплять" комментарий" неприятным душком" не задумываясь,что его автор проработал почти четыре года с руководителем области. Видел и знает его работу лично. И правильно делает, что ваш блеф не терпит!.И политических деятелей мы видели много: Хрущева, брежнева, отмеченных всякими наградами перечисленных тут наших губернаторов. За отдельные участки своей работы они и получили свои награды и отметены. Но вот по обеспечению жильем детей- сирот, инвалидов и переселенцев из ветхого срабатывали не как действующий губернатор.Давайте комментарии честно ине вызывая гнева у жителей, которые владеют ситуацией . Да и обвинять работоспособного человека( признанного народом) -НЕЛЕПО!....Вы попробуйте взвалить не полтора года два министерства( мин.-культуры и туризма, и мин образования).И следили как рентген за отчетами работы его, и считали истинный труд,-пиаром......хорошо, что опомнились,изъявив желание работать начать! Может труд вас облагородит.
апполон апполонов (27 января 2015 12:55):
для manynmosk . Насмешили ВЫ меня уважаемый своей статейкой про РАБОТОСПОСОБНОГО человека( признанного народом). ВЫ на самом деле такой наивный или ВЫ и есть тот РАБОТОСПОСОБНЫЙ ? Если бы его( работоспособного) выбирал бы народ как положено , шансы были бы равны нулю. Где этот человек показал себя, где он работал(желательно стаж работы на руководящей должности по специальности), перечислите ( будьте добры) достижения нашего бывшего министра. ВЫ многоуважаемый оппонент наверное забыли как в НАШЕ время люди становились министрами, какую карьерную лестницу надо было пройти, показать свой уровень знаний и тд. и тп.. Вот поэтому у нас и министерства такие слабые ,что профильными министрами становятся люди зачастую без опыта работы в данной отрасли , а то и вообще без профильного образования ( Сердюков). Вот и нет результатов. А как делаются выборы ВЫ прекрасно знаете, поэтому не надо ,как говорится, нас дурачить. А наш уважаемый бывший министр ( я не сомневаюсь в его честности и порядочности) просто стал заложником системы и обстоятельств. В НАШЕ время профессиональны уровень МИНИСТРА был совершенно отличный от нынешних скороспелов. ВЫ посмотрите состав депутатов при первом секретаре КПСС нашего города Арбузове С.С. ( Арбузов, Сергей Сергеевич 1918-1989.Хозяйственный и партийный деятель, почетный гражданин г.Новомосковска,кстати тоже есть в Википедии.), сплошь люди уважаемые, люди труда, достигшие высот трудового мастерства( обратите свое внимание на АЛЛЕЮ ГЕРОЕВ рядом с ДК Строителей), вотэти люди вершили историю нашего города , про их трудовой подвиг можно прочитать не только в истории нашего города, но и в Российской энциклопедии. А теперь обратим ВАШЕ внимание на нынешних лидеров. Ну уважаемый, кто из них займет место в ряду с Героями, за какие трудовые подвиги их будет помнить и чтить будущее поколение???????? Простите за сравнение, к Героям какого труда их приравнять ?????? Да и не прыгали наши отцы и деды по партиям , не искали где выгоднее. Давайте уважаемый " manynmosk" закроем тему, ВЫ плохо знаете предмет дискуссии. Давайте не будем заострять внимание на бывшем министре, пусть человек работает( как может) , он сам должен дать оценку своей компетентности и порядочности , а мы с ВАМИ поступим как написано в Евангелии от Матфея: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?».
manynmosk (27 января 2015 13:27):
Прежде ,чем поступать по Матфею, оглянись на полотна своих больных мыслей.
апполон апполонов (27 января 2015 23:25):
Он рисует больные фантазии мыслей пером на полотнах сознания, нервно кряхтя, неумело. Получается только лишь с бесами да топором... –
апполон апполонов (27 января 2015 23:29):
Кемпинский А. «Психология шизофрении»
Автор Тимофей Духовской, опубликовано 06/04/2010. Раздел: Психология
Автор в своих рассуждениях идет как бы двумя путями. Во-первых, он учитывает описание клинической картины, которое мы встречаем в клинических работах по психопатологии. Во-вторых, опираясь на собственный многолетний практический опыт, Кемпинский на философско-психологическом и в то же время на естественно-научной основе развивает собственную оригинальную концепцию. Он убедительно доказывает, что шизофреники, хотя и очень <другие>, но тоже люди, а не какие-то существа, подлежащие анафеме или отлучению. А. Кемпинский показывает богатство, оригинальность и даже красоту мысли, фантазий и позиции больных шизофренией. Он вышел за рамки банальных клинических описаний и затронул глубинные проблемы, обычно остающиеся вне поля зрения и плохо изученные. Классифицируя симптомы шизофрении, принимая за основу их тематику, структуру и колорит, автор анализирует среди прочего отношение больных к другим людям, миру, собственной социальной роли, самим себе, сексу и т. д.
апполон апполонов (27 января 2015 23:31):
Кто бы, конечно, сомневался, но неисчислимо количество идиотов в русских селениях.
И в больших и в малых.
И чем больше человек идиот, тем меньшие причины вызывают у него пароксизмы острой мозговой диареи.
Вот кто-то любит носить черные носки, кто-то белые, кто-то красные, а кто-то вообще никаких не любит и предпочитает носить лапти на босу ногу.
Ну, я так думаю, что это сугубо их личное дело, что натягивать на ноги и какого цвета оно должно быть.
Мне так и вовсе цвет носков по фигу, как, в общем, и сами носки.
Какие есть, такие и хорошо.
А кому-то очень по душе носки именно красного цвета.
Ну нравится человеку, тащится он от красных носков.
Ну и ради бога, хочет человек красные, пусть носит на доброе здоровье, если найдет.
Захочет зеленые или бирюзовые в оранжевую полоску — отлично, дайте ему сколько надо и пусть ходит.
Хоть какое-то яркое и жизнерадостное пятно появится на этом унылом заборе советской жизни.
Я вот тоже себе рубашку на лето купил красную.
Да не просто, а пламенную с белыми цветами по всему полю.
И какой-то больной идиот с нарывом вместо мозга будет мне по этому поводу что-то вякать?
И будет, можете не сомневаться.
Ибо, как и написано в самой первой строке — неисчислимо количество идиотов.
Любителя красных носков они уже довели до выраженной степени раздражения и негодования.
Ну что, казалось бы человеку до того, в чем предпочитает ходить абсолютно ему незнакомый персонаж?
Не по херу тебе?
Нет, ему не по херу, ему до всего есть дело.
Он непременно должен во всеуслышание огласить, что он думает о тех, кто носит красные носки.
Дались же идиотам эти носки.
Ну ходи ты сам в форменных серых и будь доволен.
Нет, этого ему для удовольствия мало, для удовольствия надо еще обгадить инаконосочных.
Правильно было бы, если бы идиоты кроме своего идиотизма страдали еще и дальтонизмом.
Меньше причин для обострения возникало бы.