Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
55%
44%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

До 1 мая дома новомосковцев проверят на возможность установки счетчиков

20 января 2015 15:44

До 1 мая 2015 года все дома в Тульской области должны быть обследованы на предмет возможности-невозможности установки приборов учета.

Напомним, что директор департамента ЖКХ Тульской области Наталья Аникина рассказала сегодня о том, что жители области, не установившие приборы, будут платить за ЖКУ с повышающим коэффициентом

Также она отметила, что до 27 января должны быть составлены графики обследования домов.

До 1 мая управляющим компаниям поручено провести обследования домов на возможность и невозможность установки счетчиков. Также необходимо проверить, какие уже оборудованы на сегодняшний день. После этого можно будет говорить о применении повышающих коэффициентов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

забанненый много раС (20 января 2015 16:06):
Ну вот твари, ни как не уймутся!!!
Все троллят, простой народ и троллят, не переставая!!!!
Как же, счетчики то им дались, так и хотят на последок успеть залезть в чужой карман.
Неустановщик счетчиков (20 января 2015 17:24):
Что бы ЖКУ имели право обследовать- им нужно как минимум иметь лицензию на строительную экспертизу, и, как максимум законодательную основу (ни в одном законе про ТАКОЕ обследование НЕТ ни слова). Ни того,ни другого у них нет. Поэтому чихали мы на их юридически несостоятельные графики.
всех на счетчик!!!! (20 января 2015 18:06):
Если я правильно понимаю суть данной спецоперации, будет состоять в следующем.
Первое, экспертиза будет обязательно платной, заплатит или жилец или скорее всего, само государство.
Второе, без этой бумажки не будут давать какую нибуть льготу по ЖКХ.
Навряд ли они придумали, что то более грандиозное.
житель (20 января 2015 18:09):
по закону об энергосбережении установка приборов учета должна быть совмещена с реконструкцией сетей.
Экономика должна быть экономной. (20 января 2015 18:12):
Так завещал Леонид Ильич.
Да и по гейропейски как некоторый ратует всё время здесь. Всё должно быть через счётчики. И в том числе обслуга и зарплата, всякие другие прибамбасы.
То бишь немы для их, а всё же они для нас должны бы быть.
житель (20 января 2015 18:14):
МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах, сообщило РИА Новости в понедельник. Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.
Глас народа (20 января 2015 19:15):
К сожалению, пока такой закон не принят и президентом не подписан... У вас недостоверная информация.
А Маяковский был прав (20 января 2015 20:59):
"Я радуюсь маршу, которым идём...!"Только куда мы идём этим торжественным маршем? Какое светлое будущее нам уготовили наши благодетели? Скоро поставят счётчики на количество потребляемого нами нашего вонючего воздуха и заставят платить по полной, без всяких льгот! Ну неиссякаема энергия и инициатива сильных мира сего по отъёму денег у населения! Ведь и так мы уже все в ж.... по самое некуда! Так дай отнять хоть последнее! Обидно, да!
Доктор Ботов (21 января 2015 19:28):
Бывалый теперь не сможет оставлять камменты?
о_О
антивата (21 января 2015 21:26):
Прикольно сделали)