Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В магазинах Екатеринбурга появился антикризисный салат

24 декабря 2014 23:04

«Антикризисный» салат поступил в продажу в одном из продуктовых магазинов Екатеринбурга, сообщает сайт 66.ru. Каждая порция покрыта слоем красной икры, поверх которого с помощью черной икры нанесена надпись, сообщающая о равнодушном отношении его производителей и покупателей к экономическим трудностям.

О появлении необычного блюда сообщила журналист Виктория Мкртчян, обнаружившая его в одном из открывшихся в городе магазинов. Так называемый «салат имени Демьяна Бедного» продается по цене 96 рублей за стограммовую порцию.

«Идея сделать салат с этой надписью пришла мне самому, в прошлый кризис я дарил другу торт с такой же подписью. И сейчас, когда все только и говорят о кризисе, решили сделать такую шутку во время чумы», - рассказал Александр Оглоблин, владелец торговой сети, к которой относится магазин. По его словам, несмотря на относительно высокую цену, салат пользуется успехом у покупателей. В рецепт, помимо икры, входит семга, креветки и грецкие орехи.

«Салат имени Демьяна Бедного» планируется включить в состав постоянного ассортимента магазина. Надпись из икры будет наноситься на него до Нового года.

 

Источник: lenta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии