Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Богдан Павленко: "Сталин, безусловно, величайший лидер в истории нашей страны"

21 декабря 2014 14:48

Свое отношение к личности Сталина корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» высказал глава муниципального образования город Донской, молодой коммунист Богдан Павленко.

«День рождения Иосифа Сталин коммунисты отмечают по всей стране. В Москве, например, сегодня пройдет торжественное собрание, на которое прибудут представители из регионов. На собрании будет говориться о роли личности Сталина в истории нашей Родины.

Лично я считаю, что дела, совершенные Сталиным, являются высшим достижением для страны. Именно при нем были построены все основные заводы, фабрики, произошел прорыв сельском и народном хозяйстве, страна получила всеобщее бесплатное образование, здравоохранение. Сталин – победитель фашизма, именно с его именем на устах шли в бой и одерживали победы наши ветераны. Экономика страны до сих пор пользуется той базой, которая была заложена  в период его правления. Яркий тому пример – наш новомосковский АЗОТ.

Сталин не думал о личном обогащении, об обогащении членов своей семьи. Не мечтал, чтобы его родные учились и работали за границей. Он делал все исключительно во благо страны. Он был настоящий национальный лидер, думавший  о народе». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Админу (21 декабря 2014 15:53):
Админушка!
А чёй-та, где новость про - "Всё больше немцев восхищаются Путиным и ненавидят Запад" комментарии отключены?
А то можно подумать, что в то, что сам постишь - сам же и неверишь?
В чем смысл?
Не бойся. Включай!
Скорпион (21 декабря 2014 16:12):
Да, он был национальный лидер. Да, вполне возможно, что он думал о народе (в голову ведь не влезешь?). Но фашизм победил не он, а ВЕСЬ советский народ. Его многими принято либо прославлять, либо хаять. Мне так кажется: для своего времени такие как он были незаменимы. Методы порой применялись драконовские, но он ли один был виноват, да и разве "солженицынские" цифры правду отражают?
Так что...Как говорится: был культ, но была и личность!
а, прикинь (21 декабря 2014 16:21):
Скорпион а прикинь к тебе или к твоей семье применят такие методы? Каково будет. Или ради "великой цели" жизни человека ничего не значат?
Скорпион - а, прикину (21 декабря 2014 16:31):
Какие "такие"? Ты что, Михалкова насмотрелся или Солженицина перечитал? Реально думаешь, что всех подряд "гребли?"
Ну, не в этом суть. Времена другие были и не нам их судить (потому что - не почувствуем, а, значит, не поймем). Я не хочу возврата в СССР. Всем - свое время. Только войну без дисциплины мы бы не выиграли. И "сталинские" методы (при том, что они были далеко не такими, как их принято считать) себя оправдали.
Не хотелось бы к такому вернуться, но сейчас это и невозможно. Мы - другие. И жизнь другая. Так что не будем тут фэнтези разводить. Мы - в своем времени, так что хватит врать себе. Живи и работай. Зарабатывай и богатей - кто то мешает? 8))) Опять кровавая гэбня? 8)))
ОГО (21 декабря 2014 16:36):
Друг, ты чего городишь? У меня вообще то дедушки и бабушки в те! времена жили, и они очень подробно рассказывали какое дерьмо при сталине творилось!
Скорпион - огошеньке (21 декабря 2014 16:46):
А мои что, на другой планете? Что творилось то? Каждую ночь в окно выглядывали: не едет ли "черный ворон"?
Как сам то думаешь: при такой жизни мы войну бы выиграли или Днепрогэс построили? Подумай просто, а не равняй моих и своих близких с "Детми Арбата".
Ага (21 декабря 2014 16:57):
Во во, каждый день одна вещь на минус уходила не заберут ли. А войну выиграли потому что за Родину воевали, за родных и близких. а Днепрогэс построили потому что верили, правда не понятно во что.
Скорпион (21 декабря 2014 17:16):
"каждый день одна вещь на минус уходила не заберут ли" - не въехал, ты о чем? Если о том, что вещи продавали или на еду меняли - скажи хоть, кем тогда твои дед с бабкой работали (мои такого не делали).
А то, что за Родину воевали - так я вроде и не спорю. И Днепрогэс тоже не "зарадидядисталина" воздвигнут...
Скорпиону (21 декабря 2014 17:23):
не делали что? твои дед и бабка? ... я про то что вся страна на измене была, боялись косо посмотреть боялись слово сказать я вот про что.
Скорпион - анону (21 декабря 2014 17:40):
Ну что за бред то? Мои бабка с дедом и воевали (Дед - на Балтийском флоте, бабушка - в артиллерии, дошла до Вены). Жили в деревне. Потом - Сталиногорск. Кто здесь на измене был? Кто слово боялся сказать, когда в той же деревне частушки про Сталина пели? Что ты мелешь? Спрыгни ты с либералистической "статистики", и подумай еще раз СВОЕЙ ГОЛОВОЙ: "Как можно жить, отстраивать страну, возводить новостройки и славить ежесекундно товарища Сталина, если ты боишься, что тебя в каждую секунду могут просто взять - и забрать?". Ты бы смог так жить? Просто - подумай. Ты же вроде не Солженицын, блин...8)))
P.S. Кстати, а когда талоны после войны отменили, они тебе рассказали? 8))) Спроси.
анон (21 декабря 2014 17:50):
Про талоны не рассказывали, а может и говорили что то я этому внимания не придавал, ну а то что в сталинские времена много невинных людей погибло, про это они рассказывали. Про голод рассказывали, много чего интересного рассказывали.
Говноеду (21 декабря 2014 17:51):
Яблоко от яблони ...
Дед скорее был сторожем-стукачем на прод-складе Балтийского Флота, который всю войну "геройски" простоял у берега, зажатым подводными лодками и минными заграждениями.
А бабка сытно служила "полковой женой" в "членомётной" артиллерии.
Скорпион - анону (21 декабря 2014 18:02):
Про голод? И сколько у нас от голоду померло, не подскажешь? А в "демократической" США в то же время? В ТО ЖЕ САМОЕ. Нет? Не в курсе? А ты глянь ненароком в архивы (интернетовские, конечно) - на многое глаза откроются. И на то, что тот же "голодомор" фотографиями голодающих в США иллюстрируют. Тебя это не парит не разу? 8)))
Невинных много погибло. Но...только у нас, в СССР? В "сталинском" ГУДАГе? И больше ни где?
P.S. А теперь просто подумай: Случись война, что будешь делать? В тылу отсиживаться или воевать пойдешь? А, если воевать, то за кого: за Путина или за Родину? Я - подумал. Только, прежде, чем воевать, я с превеликим удовольствием пристрелю Говноеда. Потом это, конечно, назовут репрессиями, но... я буду не прав? Неужели лучше защищать Родину, имея в тылу такую мразь? Просто - подумай.
анон (21 декабря 2014 18:15):
Конечно за родину я пойду воевать, если на нашу землю нападут, за путина мало вообще мало кто пойдёт воевать. То, что творилось в США в это время мне наплевать. А я тебе вот что хочу сказать, ты выкинь из головы бред который пишет Н. Стариков, а возьми и позвони матери или отцу и пусть они тебе расскажут, то что им рассказывали дед и бабка про те времена!
Говноеду (21 декабря 2014 18:16):
Говноед, ты же вроде уходил?
Воевать конечно за Пу, ведь это у тебя в генах - кто тебя "имеет" тому и служишь.
Только зачем самоубиваться?
Такая мразь как ты нужна властям, чтоб людей в спину стрелять - чтоб за Путина (или за новую воровскую дурилку)! чтоб за Родину, чтоб патриотизм, не жалея живота своего, за светлое будущее и т.д.
Ну, сам понимаешь.
анаон (21 декабря 2014 18:18):
А, ещё момент, а почему тогда сталинские репрессия признала не Россия по заказу госдепа. А Советский Союз признал на ХХ съезде??
Скорпион - анону (21 декабря 2014 18:32):
Николай Стариков, конечно, один из знающих историков. Но, все-таки, мы говорили не о его взглядах. Зачем мне спрашивать своих родителей, когда я говорил с ИХ родителями? Информация из первых уст. Не Старикова, не Пикуля, не Мухина, не Бузины, не Мединского...Зачем мне это, когда все обговорено с истинными свидетелями? Зачем? Чтобы какой то Говноед в чем то сомневался? Да плевать - не человек и был. И меня даже не будет интересовать как его знали.
P.S. В интернете открыто лежит доклад Хрущову о количестве репрессированных за "сталинский период". Сравни с цифрами, приведенными на XX съезде. Учти резолюцию Сталина на докладной самого Хрущева "Уймись, дурак!" и сопоставь все факты. Дальше знаешь сам - подумай. Это все.
P.S. Неужели самому трудно было это найти?
анон (21 декабря 2014 18:41):
всё равно сталин и гитлер это два маньяка убийц в истории ХХ века. Я конечно посмотрю, но оправдывать этого маньяка это конечно низость, это всё равно что надругаться над памятью наших предков.
Говноеду (21 декабря 2014 18:46):
Говноед умышленно и "скромно" умолчал, что в Америке из-за Великой дипрессии, миллионы людей лишились работы и средств к существованию, но остались живы благодаря бесплатным обедам и возможностью перемещаться по стране и миру в поисках лучшей доли.
http://diletant.ru/blogs/1702/1687/
Тогда как в "свободном" СССР, миллионы обобранных продразвёрстками и неурожаем, по сути крепостных крестьян, умерали прибитыми цепями к своим деревенским, "собачьим" будкам. Дело доходило до людоедства и поеданием детей родителями.
http://www.kommersant.ru/doc/1848378
Скорпион - анону (21 декабря 2014 18:55):
Сталин и Гитлер...Иосиф Виссарионович и Адольф Алоизыч...Большевик и неудачливый художник...Менгрел и австриец...Дружба народов и преимущество одной нации...Договор "Молотова-Риббентропа" и "Мюнхенский сговор". Да-а-а-а-а...
Где учили то тебя? Ты подскажи, может там реально учителя/преподавателя истории пора "репрессировать"? 8))) Чето расстроил ты меня...шаблонами интернет-пространство крыть начал. А зачем? Вопрос...Считал тебя умнее...
анон (21 декабря 2014 18:58):
за айфон и путёвку на селигер можно оправдать всё и воровство и взятки чиновников, не отремонтированные больницы и школы, разбитые дороги, можно кричать на всех углах что во всём виноват госдеп и каклы. Но оправдывать сталина, когда ещё живы миллионы людей послевоенного поколения, людей чьи родители кровь на войне проливали жизнь отдавали, ну знаете верх цинизма, кто прошёл через машину сталинских реперессий. ну знаете это верх цинизма!
анон (21 декабря 2014 19:03):
ты, знаешь мне с тобой тоже не о чем разговаривать! сталин это позорная и страшная страница нашей истории, но я понимаю почему вы его пытаетесь оправдать, реанимировать память о нём, но у вас ничего не получится.
Правдоруб (21 декабря 2014 19:14):
Да уж, Сталин точно не продавал места в городское собрание, как павленко и тарасов продали место новикову!
Скорпион - анон (21 декабря 2014 19:15):
Браво! "Крик души" услышан! Но не понят. 8))) Трудно понять то, что наиграно, не правда ли? 8)))
То, что вам (да и нам) втиралось долгие годы "немного" не соответствует действительности. Вам это не кажется, о мой юный анон? 8)))
Я же нее навязывал свою точку зрения. Предлагал просто проверить. И что? 8)))
К чему истерика? Просто - проверь. Может по-другому и на настоящее и на прошлое стоит взглянуть? А то ведь так дело и до "расстрела нашими поляков в Катыни" дойдет и до "совместного парада в Бресте"...А там так много неожиданного для рядового либераста...8)))
Ты же даже не знаешь, что Суворов, кроме "перехода через Альпы" еще и со Степкой Пугачевым диалог имел...Ведь не знаешь? Не знаешь...А туда же - судить! 8)))
А (была бы возможность)ты спросил бы у "предков" про Сталина то...Как думаешь, что они тебе отвели ли бы?
анон (21 декабря 2014 19:24):
Сталин это зверь который истреблял своё собственное население. Хоть ты либерал, хоть ты до мозга костей путенец, а оправданий геноциду собственного населения нет, и не будет. Я повторяю зря вы это реанимируете. У народа не такая короткая память, как вам кажется. Тем более ещё живы свидетели его преступлений!
Скорпион - анон (21 декабря 2014 19:32):
Ну с ума то не сходи. 8))) Ты одеревенел с этими вкрученными в тебя, как шуруп, шаблонами. Просто: в истукана превратился. Ты пойми: в таком состоянии можно либо стоять, либо упасть. Сдвинуться с места ты не сможешь. Сие - даже не физика, а деревообрабатывающая промышленность...8)))
Проверь данные, изучи их, сделай выводы...Может не так все фатально то, как тебе кажется (точнее - навязали)?
P.S. И не парься сильно. Я - далеко не фанат сталинизма и ленинизма. Просто правда - она же дороже. 8))) Не так ли?
Скорпион (21 декабря 2014 19:43):
Бандерложики! С такими вашими тормозами за Россию я спокоен...8)))
P.S. Что то подобное видел только в исстонии... Тоже - реактивный малый был...8)))
Скорпион - олешеньке (21 декабря 2014 19:45):
Скорпион - это я. Остальных не знаю, но, судя по вони, прояснять здесь нечего. Противогаз - однозначно! 8)))И - нашатырь! 8)))
Держись, олеша - подай патрон...8)))
Так было. (21 декабря 2014 19:49):
Рассказ быль.

В те, уж далёкие годы, жил в нашем городе, некий Фёдор Иванович.
По профессии, когда наши жизненные дорожки сошлись он, работал шофёром скорой помощи, которая была при больнице №2 ( Новомосковск 2.).
Получилось так, что я узнал о его злоключениях в период Отечественной Войны и вскоре после её окончания.
Теперь же как говорится к случаю хочу предложить её вашему вниманию в кратком изложении.
Фёдор Иванович был участником этой войны. Так случилось, что в конце 1943 года он попал в плен. Был размещён во временный концлагерь неподалеку от того же места где был и пленён.
По характеру и опытности на тот момент когда нас свела судьба он, как говорится, был тертым калачом. Таковым он себя представлял и в то суровое время войны.
Находясь во временном концлагере быстро с ориентировавшись, как говорится на местности, с другими такими же "шустрыми" военнопленными, дал дёру из плена.
Благо линия фронта была не так далеко всего лишь, как он говорил в тридцати - сорока километрах.
Побег оказался удачным и они достигли линии фронта, успешно её преодолели.
Прошли разумеется все проверки по линии Смерш. И наш Фёдор Иванович продолжил свою службу.
Так он прошёл с боями до Кенигсберга. И после окончания разгрома Гитлеровской Германии, был переброшен на Дальний Восток, на войну с Японией.
Был демобилизован лишь только в конце 1947 года.
Вернувшись с войн, наш Фёдор Иванович устроился работать в гараж химкомбината.
Химкомбинат тогда носил имя Сталина. Если кто то об этом не знает.
Опыт, сноровка, глубокие знания автотехники разных классов и видов Фёдором Ивановичем, вскоре были замечены руководством гаража.
Он, как теперь принято говорить, пошёл в рост по карьерной лестнице.
Но он имел на тот момент некую слабость.
Был довольно общителен, откровенен, и говорлив. Да и когда нас свела судьба таким и оставался.
Мирная жизнь шла своим чередом.
Но вдруг случилось не предвиденное.
В одну из ночей в его жилище постучались ночные гости.
Они с порога прямо объяснили ему, что собственно ни чего не знают, что был звонок из Москвы, что бы его срочно арестовать.
Привезя его в следственный изолятор, который и по сей день на том же месте размещён.
Разместили его в отдельной камере, На двое суток об ём забыли. Нет конечно пищу и воду выдавали.
Через двое суток вечером к ему в камеру вошли двое в гражданском, и объявили, что через два часа он ими будет этапирован, по этому его предупреждают, что при попытке бегства он будет ими застрелен.
Они и местная охрана доставили его на вокзал Новомосковск 2 Поезд тогда ходил С ул Московская, через северный Новомосковск в Москву
Разместились охранники и он, в отдельном купе рядом с проводниками. И как говорится, поехали.
Утром, по прибытию в Москву в воронок и в Лубянку.
Здесь то и началось. Ночные перекрёстные допросы, очные ставки и всё такое прочее.
Так длилось больше месяца. Потом всё стихло. и несколько дней, примерно с неделю ни кто не беспокоил.
Потом настал тот день, когда часов в десять или чуть позже, теперь дня, за ним пришёл охранник и повёл в другое место, где расположены "большие" кабинеты.
Его ввели в один такой. За столом сидел подтянутый и выбритый полковник.
Он жестко по армейски предложил Фёдору Ивановичу стул. Охраннику сказал: "пока свободен".
Полковник взяв какую то папу некоторое время листал страницы в ей, вчитывался.
Потом обратившись к Фёдору Ивановичу спросил его.
"Осознаёт ли он куда попал".
Федор Иванович ответил утвердительно.
Полковник продолжил говорить.
"Не видно по твоему делу что ты какой то там разведчик, диверсант, или шпион.
Но ты же понимаешь из этого места для тебя есть только один выход, на поселение. В Новомосковск ты больше не вернёшься.
Вот выбирай-Воркута, Вологда, и Караганда. Воркута работа в шахте, Вологда лесоповал, Караганда рудник.
Фёдор Иванович не мешка выбрал Караганду, так как край южнее Вологды и тем более Воркуты.
Через несколько дней по этапу Фёдора Ивановича отправили в Караганду.
Где он как бы отбывал наказание без наказания в качестве механика в одной из местных мастерских до момента Бериевской амнистии, которая была проведена вскоре после смерти И.Сталина.
В момент рассмотрения Дела Фёдора Ивановича ему было доведено, что он здесь находится по доносу механика того самого гаража, в котором он здесь до ареста работал.
По всей видимости этот механик видел в Фёдоре Ивановиче своего конкурента, и написал донос, что де он (Фёдор Иванович) очень хорошо отзывается о немецкой автотехнике и японской тоже. Что он находился в плену и благополучно то ли сбежал, то ли его таким образом после вербовки переправили вредить здесь.
После такой информации, освобождённый под чистую. Фёдор Иванович ехал сюда только с одной целью пришить этого механика, и потом пойти сдаться в милицию.
И теперь уж заслуженно отсидеть свой срок.
Но провидению бы виднее.
Когда с такими мыслями Фёдор Иванович приехал в Новомосковск, ему сообщили что тот самый механик около месяца назад, скончался и похоронен.

От сюда резюме.

Когда забыты, Справедливость, Честь и Совесть,
Когда бушуют в душах страсти,
Когда закон не совершенен,
Подлянка расцветает буйным цветом.
Иуда в это время правит балом,
И в этой кутерьме,
Не Сталин только здесь повинен,
Хотя конечно же он здесь руку приложил.
Пусть правда,
Удалость тогда проделать очень много,
Но и заплачено за это дело всё ж с полна!



путенка спасёт нас (21 декабря 2014 20:04):
Во бывалый с бадунца дал так дал, говноеду скорпиону такое и не снилось.
Скорпион (21 декабря 2014 20:16):
Мда-а-а-а...это что то...В школу завтра, "иксперды", не забыли? Ну-ка? Быстро прыщи одеколоном протерли и - в люлю...8)))
P.S. Ну, пора и мне отдохнуть...Людям - всего, либерастам - сдохнуть! 8)))Сала украине - хероям сала...8)))
Админу (21 декабря 2014 21:03):
Зачем удалили комментарии?
Ведь люди потратили столько слюны, чтобы от души заплевать Скорпиона, в котором сконцентрировалась вся подлость и низость нынешней воровской и человеконенавистнической власти.
молодой коммунист, -- что старый онанист... (21 декабря 2014 21:36):
> "Сталин, безусловно, величайший лидер в истории нашей страны"
======================================================
А изменил бы Павленко имя собственное на " Путин", глядишь, -- и в Маскву бы пригласили -- там нежные языки в чести, а (прости, господи) коммунякам не впервой предавать идеалы товарисчей по партии.
иосиф (21 декабря 2014 22:38):
Сталин не думал о личном обогащении, об обогащении членов своей семьи. Не мечтал, чтобы его родные учились и работали за границей. Он делал все исключительно во благо страны. Он был настоящий национальный лидер, думавший о народе». И оставил после смерти стоптанные сапоги , штопанные носки , пару кителей и еще пару старых шинелей. Как бы его не ругали, но истинный был руководитель , не СТЯЖАТЕЛЬ как нынешние "коммунисты-павленковцы".Не нам судить то поколение , да и кто из НАС имеет право судить ? Кто из НАС имеет право давать оценки ? в Евангелии от Матфея: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?». А ВЫ тут на форуме раскудахтались какой кто был . ВЫ то от куда знаете ,как судить можете? Воистину в наше дни исполнилось пророчество преподобного Антония Великого: «Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они». Хватит уже балаболить , займитесь делом, оставьте свое субъективное мнение при себе. Уже договорились до маразма , посмотрите Ныренков - благотворитель, другой в кресле руководителя. Театр абсурда.А вместо болтовни выполняйте честно свою работу на местах, не жульничайте, не воруйте, не требуйте и не давайте откатов, выводите всю нечисть на чистую воду, вот тогда и будете жить нормально, тогда и на форумах сидеть и лить грязь ВАМ будет некогда да и незачем.А пока читать и смотреть не комфортно.Прежде чем давать хорошую или плохую историческую оценку надо задать себе вопрос : А имею ли Я право такое? Да и руководству ИА «Новомосковск Сегодня» не мешало более ответственно выбирать людей для опроса. А то нередки конфузы (Минаков, Потапов,Офицеров,список АВТОРИТЕТНЫХ людей можно перечислять долго ). Займитесь делом.
иосифу (21 декабря 2014 23:01):
Вы замахнулись на "святое".
Если руководитель, чиновник, мент, прокурор, разношерстные депутатики не будет как вы говорите жульничать, воровать, откатывать, выводить нечисть на чистую воду, то они не долго продержатся в пищевой цепочке нашего воровского государства.
Да и честные люди по своей натуре не смогут эффективно, долго работать и сосуществовать рядом с кишащим жульём. Придется или стать как "они" или уйти. Да и сама воровская система их идентифицирует на ранней стадии, как опасное и инородное тело.
Вы понимаете, на что вы замахнулись?
Если всё станет как вы хотите в вашей утопии, то дракон на верхней ступени пирамиды просто сдохнет. А это не в его планах.
Лесник (21 декабря 2014 23:11):
Во как взбесились шакалы- бандеровцы, недобитые нашими дедами... Вы спросите у святых людей- ветеранов, кто такой Сталин??? Разве при Сталине у нас была бы такая Украина??? Боятся и гадят- те, кто воровал и гадил из поколения в поколение и боязнь быть разоблаченным у них на генетическом уровне... Бойтесь... Бойтесь... Скоро за Вами прийдут!!!
Я (21 декабря 2014 23:35):
Отечественная история,безусловно,увлекательнейшая тема.... Но меня в настоящий момент занимает другой вопрос- что случилось с городским водоснабжением,если даже у меня на втором этаже колонка не зажигается?
Правдоруб (22 декабря 2014 00:08):
У новомосковских коммуняк есть один порядочный- это Макрушин! Вот за ним будущее! Все остальные либо предатели, либо старые маразматики.
Это не возможно отрицать! (22 декабря 2014 10:26):
Бесспорно, Сталин это великая личность!
Обратите внимание, он умер более 60 лет назад, а одно упоминание его имени вызывает такое сильное обсуждение. И это в районном городе.
Да в районном. (22 декабря 2014 13:46):
Который некоторое время носил его имя.
На данной территории были представлены предприятия носившие его имя. А это так же немаловажно.
В городе проживали лауреаты сталинских премий.
Сам город пусть и рождался по плану ГОЭЛРО, но его строительство шло в период первых, Сталинских пятилеток.
По этим причинам здесь будут всегда более активно обсуждать эту личность.
Это была историческая, многогранная, довольно коварная и противоречивая личность.
Сумевшая практически подчинить своей воли, огромное количество тоже сильных личностей.
Более того сумевший имевшиеся разногласия и определённое брожение в обществе не только силой, но и волей погасить возможное брожение, сплотить народ, и не допустить резких нестроений в обществе в период Отечественной Войны.
из кем то удаленного (22 декабря 2014 15:57):
Мало кто будет через 60 лет, вспоминать медведпутов, особенно добрым словом. Хотя они пока еще не организовывали массовых репрессий.
Наслышанный - Правдорубу (23 декабря 2014 23:12):
Правдоруб, мил человек, Володя Макрушин не будет иметь в коммунистах будущего - так как трус он. Но трусость это не порок, просто за правду, надо как то бороться, а он ССЫТ.А человек хороший, спору нет.
Псевдоним (26 марта 2015 23:09):
боня. ты успокойся. в донском кормишся . мололдец. не долго осталось. а тарасов - какие выборы без выбора - ты уже все подал что мог!!! для тебя пенсюк - выборы без денег. а то даволен гад - то бензинчика. то клубничку. привык гад откаты иметь. пеньсия тебе влучшем случаи