Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске проходят информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности»

12 декабря 2014 13:22

С начала текущего года в образовательных учреждениях Тульской области, в рамках программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах, сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности». В них приняли участие более пяти тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, проживающих в зоне ответственности производственных отделений филиала - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.

В ходе этой деятельности энергетики осуществляют взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Тульской области, УМВД, региональными Министерством образования и комитетом по охоте и рыболовству.

Наряду с традиционными формами обучения - лекциями и беседами, демонстрацией наглядной агитации и видеоматериалов, используются интерактивные методы, которые позволяют в более доступной форме разъяснить основные правила электробезопасности.

В производственном отделении «Новомосковские электрические сети» прошла выставка детских рисунков на тему «Электричество - друг или враг?», в которой приняли участие школьники из города Кимовска.

Реализация программы по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами на энергетических объектах продолжается и в настоящее время. Она осуществляется в тесном взаимодействии с представителями администраций муниципальных образований региона, структурных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, комиссий по делам несовершеннолетних, органов управления образованием и ведущих средств массовой информации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии