Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2017 году новомосковцы смогут добираться до московских аэропортов за 50 минут

20 ноября 2014 13:47

19 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочей поездки в Плавский район встретился с жителями муниципального образования.

Во встрече приняли участие члены областного правительства, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Иван Черных, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, депутат Тульской областной Думы Егор Атанов.

Пред началом встречи Владимир Груздев вручил областные награды ряду жителей района. Глава региона напомнил, что данные награды дают право на получение статуса «Ветеран труда Тульской области».

О своей работе отчитались руководители здравоохранения, муниципальных образований района, органов исполнительной власти региона.

В ходе встречи жители района обратились к губернатору с различными вопросами по насущным проблемам.

Немало обращений касалось программы Народный бюджет.

Жительница села Молочные Дворы на конкретном примере рассказала губернатору о преимуществах проекта. Её односельчане, среди которых немало пенсионеров, смогли за счет программы отремонтировать кровлю дома, на следующий год планируется благоустроить дорогу - проект попал в числе одобренных к реализации.

Владимир Груздев поблагодарил жителей района за активное участие в программе «Народный бюджет».

«С вашей помощью удается решать проблемы, которые бы в противном случае долго ждали бы своего часа», - сказал глава региона, напомнив, что основную долю софинансирования при этом берет на себя областной бюджет.

Один из участников встречи - житель Донецка, поблагодарил губернатора, жителей области, района, всех россиян за внимание и доброту, которую им оказали при размещении, организации питания.

Владимир Груздев, в свою очередь, отметил чуткость и неравнодушие туляков. Было собрано более 9 млн рублей благотворительных средств, что позволяет решать текущие проблемы вынужденных переселенцев.

Вопросы, адресованные губернатору в ходе встречи, касались самых разных тем - от работы жилищно-коммунального хозяйства до возобновления регулярных авиарейсов из Тульской области.

Жительница Плавска Валентина Михайловна поинтересовалась у главы региона, планируют ли возобновить работу тульского аэропорта. Губернатор отметил, что сегодня возобновление работы аэропорта (Клоково) не актуально. Дело в том, что строительство ЦКАДа, которое уже началось, позволит связать нас с аэропортами Домодево и Внуково. Произойдёт это в 2017 году. Благодаря строительству новых дорог туляки смогут доехать до аэропортов в столице за 50 минут. Глава региона напомнил, что были планы по строительству аэропорта в Ефремове. Однако он по задумке должен был работать для кросс-полярных перевозок (до Северной Америки). Но в современной внешнеполитической ситуации перспектив по работе такого аэропорта нет.

Подводя итоги общения, Владимир Груздев еще раз поблагодарил жителей Плавского района за активное участие в программе «Народный бюджет», за помощь и поддержку, которую они оказывают районной администрации в ответственной и сложной работе по благоустройству родной земли.

«Весь смысл муниципальной власти - в совместном решении насущных вопросов, именно такой пример народовластия как «Народный бюджет» показывает возможности и эффективность взаимодействия власти и жителей», - подчеркнул в заключение Владимир Груздев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Аэропорт "Молочные Дворы" (20 ноября 2014 14:47):
Барин проездом заехал в деревню Верхнеговноедовка.
Рассказал ротозеям новую сказку и одарил сборником своих "фэнтази".
Гречку и капусту не привёз. Забыл. Может следующий раз?
Россиюшка пристегнись! Взлетаем! (20 ноября 2014 16:28):
Аа! Теперь понятно, почему генерал-губернатор несёт х-йню перед холопами и доярками, о аэропортах и мега скоростных автострадах, где расстояние в 200 км до аэропорта, доярка гремя бидонами, преодолевает за 50 минут.
Оказывается, недоношеннему нано-премьеру снова попала вожжа под мотню. Срочно понадобилась новая, много миллиардная афера, типа "Сколково".
На этот раз гномику захотелось срочно, за 10 лет, догнать и перегнать в авиастроении таких мировых мастодонтов как Boeing и Airbus.
Ну, что не сделаешь ради капризного ребёнка, требующего - биг-мак, чупа-чупс и мировой авиапром.
http://top.rbc.ru/economics/19/11/2014/546c6fefcbb20f2e95687854

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии