Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
11%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжаются работы по благоустройству города

19 ноября 2014 13:18

В Новомосковске продолжаются работы по благоустройству города.

В частности, сегодня работники коммунальных служб с помощью уборочной техники производят вывоз листвы и прочего органического мусора с придомовых территорий.

Согласно плану благоустройства города в IV квартале текущего года осуществляется ряд работ по сносу аварийных деревьев, омолаживающей обрезке кустарников, сгребанию и вывозу опавшей листвы, ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов, мусора, уборке территорий и другие

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

кот (19 ноября 2014 15:25):
Убирая листву в парках, мы лишаем территорию «подушки безопасности» из опавшей листвы, веток и семян, из которой образуется перегной и где обитают 50% органических веществ и сотни дождевых червей на одном квадратном метре. Деревьям тоже необходимо, чтобы в почву попадал листовой опад. Доводы учёного были поддержаны и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
кот2 (19 ноября 2014 15:27):
понятно, что руковдители города не компетентны
но где же наши компетнетные "псевдо экологи"
уборка листвы это убийство садово -паркового хозяйства. Например в Москве офоициально запрещено.
котам (19 ноября 2014 17:35):
В нерезиновске не только запретили убирать листовой опад, но и ввели за нарушение постановления нехилые штрафы: для гастеротаджикских подметайло -- 30000 деревянных, а для организаций -- 180000, емнип.
И только в мухасрансках вроде нашего, с приходом "эффективных" менеджеров, уборка листьев превратилась в маниакальную страсть: на Садовского, например, с её немногочисленных газонов, грейдером сдирали листву вместе с дёрном.
Работяги из дорожной службы объяснили это варварство указанием администрации, а Грицаенко, на мой запрос, отсыпал кучу букв бюрократического бреда, -- как, впрочем, и всегда.
Понятно, что раковой опухоли из временщиков, что расползлась по горадминистрации, и дела нет до того, что зелёный, некогда, город, благодаря их усилиям, превращается в серую пыльную дыру -- лишь бы пилорама без устали визжала.
Театр закрывается, зрителей тошнит. (19 ноября 2014 17:49):
Самое страшное не то, что пилят, разрушают и воруют, развращая этим молодеж. Страшно, то что этой городской пыльной мерзости и серости не видно конца!!! Переизбрать ее устроителей не возможно, уволть с должности тем более. Бесправие и безнаказанность, вызывает чувство усиливающейся обреченности. Остается только уповать на старуху с косой или на божье чудо. Но это, как то смутно и не политкорректно.
Ностальгия (19 ноября 2014 19:17):
Совсем недавно на улице Московской висел билборд "Люблю твоих тенистых улиц лоск, любимый мой Новомосковск' А нынче.... Выйдешь в скверик погулять, свежу травку потоптать-а кругом одна земля, кучи разного дерьма...Сто тропинок, сто дорог-выбирай любую!
Правда (19 ноября 2014 20:47):
Администрация города в одностороннем порядке сократила выделение средств на благоустройство придворовых территорий. План развития, представленный Пророковым горожанам, трещит по швам. Выборы прошли! Обещания забыты!! И ЭТО + !!!)))))))))))
Я (19 ноября 2014 20:53):
Солидарна со всеми комментариями, живу в городе 50 лет, на моих глазах он превращается в пустыню, дворники вообще творят беспредел- траве даже вырасти не дают,а между тем по официальному ответу из администрации существуют нормативы- в сухую погоду должны оставлять не менее 7см,в сырую- не менее 3см,у нас же в любую погоду срезают под нулевку...