Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Казачата из Новомосковска отдохнули в Крыму

14 ноября 2014 13:20

В период осенних каникул казачата Станичного казачьего общества «Станица «Исток-Донская» г. Новомосковска совместно с казачатами Москвы и московской области посетили южное побережье Крыма, а именно приняли участие в оздоровительной осенней смене лагеря «Форос». Началось все с перелета ( многие летели первый раз) но всем очень понравилось.

Прекрасных десять дней казачата провели в лагере с пятиразовым питанием, бассейном, дискотеками, походами, экскурсиями. Участниками стали казачата школы № 12, и школы №5 в количестве 50 человек.

Они посетили Севастополь, посетили мемориал 35 батареи, покатались на катерах, побывали на заводе ремонта подводных лодок. В православный праздник Иконы Казанской Божьей Матери вышли в поход к храму «Воскресенья Христова» почти сто человек прошли пять километров и поднялись в гору на которой стоит храм, где в богослужении. 

Родители выразили огромную благодарность Станичному Казачьему Обществу «Станица «Исток-Донская» г. Новомосковска, которое вместе со школами и комитетом по молодежи МО город Новомосковск организовало и провело эту поездку.

От начала до конца все дети были под наблюдением сопровождающих казаков и преподавателей школ. В поездке принимали участие казаки станицы, преподаватели казачьих классов школ №12, №5.

Особенную благодарность казаки выражают заместителю директора школы № 12 Марковой Любови Николаевне и атаману СКО «Станица «Исток-Донская» г. Новомосковска, Тульской области войскового старшину Чернышеву Олегу Анатольевичу.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

зассанные козачата по-крымски (14 ноября 2014 16:31):
Интересно, кто же состряпал этот фееричный, по своей пустоте и безграмотности, текст?
Особенно порадовал "перл":"<...> и в православный праздник Иконы Казачьей Божьей Матери..."
Да как же как же. (14 ноября 2014 16:50):
Тебя то тебя то растревожила такая публикация!? Аж не имея возможности "покусать" по делу при мотался к допущенной опечатке (пусть даже ошибке).
А вот, как то так! (14 ноября 2014 17:42):
Все перлы это результат жидженьких мозгов! Сказываются списанные с Интернета курсовые и зачеты, ЭГЭ-ГЭ вместо экзаменов, ну и промывка черепа "киселевТВ"!!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии